Статьи

Волчий аппетит у собаки

07 августа 2016

Как люди бывают с разным аппетитом, так и среди собак встречаются «обжорки» и «малоешки». Если Вы обладатель собаки с хорошим аппетитом, то, к Вашему разочарованию, никто не сможет предложить Вам корм, сделающий Вашу собаку действительно сытой.

Как ни банально, но все дело в родстве собаки с волком. У волков отсутствуют рецепторы насыщения, такая физиологическая особенность передалась и собакам.

Волкам необходимо отсутствие рецепторов, поскольку удачные охоты бывают не часто и желудок после нее нужно набить по максимуму, ведь следующий прием пищи может быть ой, как нескоро. Собаку же такой образ жизни может совершенно погубить, ведь ее образ жизни совершенно иной. Но если Ваша собака из ненасытных, то мы можем Вам посоветовать:

  • Кормить часто и маленькими порциями, можете сразу же размочить корм. Так у собаки будет появляться ощущение насыщенности;
  • Чтобы усмирить попрошайничество, нужно отвлекать питомца прогулкой или игрой. Легкий перекус в виде морковки или яблочка, если собаке нравятся эти продукты, тоже оттянет во времени следующий прием пищи.

Будьте здоровы Вы и Ваши питомцы!