Статьи

Собачкины сапожки

11 мая 2016

Если Вы являетесь человеком современным и у Вас есть собака, то, вероятно, давно уже присматриваетесь к собачьей обуви. Откроем Вам секрет, что самая правильная обувь для собаки – сапоги, поскольку высокое голенище сапога дает возможность хорошенько зафиксировать обувь на ножке животного. Неискушенные собаководы могут поинтересоваться тем, зачем животному обувь. Ответ очень прост для городских собак, которые то и дело сталкиваются с химическими реагентами, которыми посыпают улицы. Кроме того, животное может разрезать ногу стеклом, брошенным в траве. Именно для подобных случаев и была придумана обувь для собак.

Как правильно выбрать сапоги для собаки

Определитесь с размером. Измерьте лапу в стоячем положении по ее длине  и ширине. Если собака не дает обвести ее лапку, то обмакните в краситель, который можно будет смыть водой, и сделайте отпечаток ноги на бумаге. Так же учитывайте пясную часть лапы. Сапоги должны быть по высоте этой части лапы. Если у питомца шерсть длинная, то покупайте сапожки, в которых застежка будет с ремешками. Остальным подойдут ботиночки на липучках или на молнии.

Особое внимание уделите подошве. Она должна быть полиуретановая и обязательно с протектором. Помните, что производители рекомендуют для приучения собаки к обуви начать с ношения собачьих носков.