Статьи

Собачья косметика

04 мая 2016

Если Вы счастливый владелец собаки, то уже, наверное, заметили, что современные зоомагазины предлагают в ассортименте не только корма для животных, консервы, витамины, аксессуары по выгулу и содержанию, яркие игрушки, но и огромный выбор специальных косметических средств. Если Вы любите своего питомца, то просто обязаны познакомиться со всем этим многочисленным ассортиментом:

- Шампуни. Разрабатываются специально для собак и упаковываются в бутылочки-баночки, способные украсить любую ванну комнату. Шампуни для собак производят с учетом особенностей собачьих волос. Вы с легкостью найдете специальный шампунь для длинных собачьих волос, если у Вашего питомца достойная шевелюра. Среди полезных растительных добавок в составе будут всевозможные минеральные добавки, которые будут благотворно влиять на шерсть Вашего питомца, укрепят ее, устранят секущиеся кончики и будут способствовать чрезвычайно легкому расчесыванию. После применения специализированного шампуня, Вы заметите, что природная яркость окраса шерсти Вашей собаки только усилилась. Из бонусов применения подобного шампуня - возможность его частого применения, хоть каждый день. Вполне возможно так же, что на полках магазина Вы найдете всевозможные маски из этой же серии средств по уходу за волосами.

Есть шампуни, которые с легкостью справляются с медленным ростом шерсти собаки, и параллельно с тусклым цветом и даже с выпадением. Если Вы попали в уважающий себя зоомагазин, то можете встретить на полках выпрямляющий шампунь и шампунь от перхоти.

Собаку с густой шерстью и подшерстком можно порадовать шампунем для текстурирования и объема.

К сожалению, очень часто шампуни для собак содержат антистатик, который может вызывать привыкание;

- Пудра для собак. Среди средств по уходу за собакой, Вы может столкнуться с пудрой для шерсти. Она предназначена очистить и усилить цвет, но не пересушить кожу. Это очень удачное средство, если по каким-либо показаниям Вашей собаке противопоказано купание. Более подробно о применении пудры, Вы сможете узнать в инструкции к ней;

- Спрей от колтунов. Уникальное средство, которое способно отталкивать пыль и предотвращать появление шерстяных колтунов. Приятно, что действие такого спрея довольно продолжительное, его наносят на чистую шерсть после купания собаки. Незаменимое средство для щенков, шерсть которых растет и подвержена образованию колтунов.