Статьи

Намордник для собак

23 сентября 2016

Собаки - это прежде всего животные. И у них есть инстинкты, как и у других животных, которым противостоять они ну никак не могут. Вот поэтому, намордник - необходимый атрибут (также как ошейник и поводок)  во время прогулки с четверолапым другом.

Если Вы хотите, чтоб Ваш пёсик во время прогулки не испытывал дискомфорт, а наслаждался прогулкой, постарайтесь подобрать на её мордашку правильный намордник.

Пластиковые намордники-сетка - отлично подойдут для совсем ещё маленьких щенят, молодых собачек, так и для мелких пород собак. Он очень лёгкий, прекрасно вентилируется в жаркую погоду, сохраняет форму, прекрасно подойдёт во время морозов и особого ухода за ним не нужно.

Намордники со стальной проволокой покрытые пластиком - отлично подойдут для прогулок с большими собаками. Такие намордники очень удобны как в морозную, так и в жаркую погоду, отлично держат форму и в уходе довольно-таки просты. Ваша собачка сможет наслаждаться отдыхом долгое время и не испытывать никакого дискомфорта. Намордник позволяет свободно пить собаке (если ей вдруг захочется), открывать пасть, на столько на сколько ей необходимо и свободно дышать.

Намордники просто с металлической сеткой, которые ничем не покрыты, тоже можно одевать на собаку. Но тогда в морозную погоду, чтоб пёсик не обморозил себе носик и губы, необходимо будет вставлять кожаный чехол, чтоб защитить собаку от этого.

Кожаные и пластиковые намордники закрытого типа, для долгих прогулок - не самый идеальный вариант. Так как в них очень мелкие отверстия, и это будет затруднять дыхание собаке и могут даже способствовать перегреву. Также в них может всё время скапливаться слюна и из-за этого собака не будет себя чувствовать комфортно. И радости от таких прогулок она испытывать уж точно не будет. Но если Ваша собака очень агрессивна, то безусловно ей тогда подойдёт  такой намордник. Который поможет Вам исключить случайных укусов.

Нейлоновые намордники - станут отличным выбором при посещении ветеринара либо перевозке. Отлично подойдут для спокойных и небольших пород собак. Но только не для агрессивных и больших собак. Они очень лёгкие, практичные и удобные. Единственно что плохо, он подойдёт только для прогулок на короткие дистанции, так как дышать собаке в нём очень трудно.

Бывают такие случаи, что владельцы своих четверолапых друзей не могут подобрать для них намордник (из-за слишком большой мордашки либо наоборот маленькой) и просят, чтоб им сделали под заказ.

И не забывайте, что если Ваша собака абсолютно не воспитана и не контролируемая с Вашей стороны, то никакой намордник не поможет защитить окружающих от агрессивного поведения Вашей собаки.

Ну, а какой выбирать намордник для своего четверолапого друга, решать конечно Вам. Но постарайтесь, чтоб он был очень удобным и не причинял питомцу никакого дискомфорта.