Статьи

Мини-собачки

26 июля 2016

Собачки-малышки были в моде со времён средних веков. В современном же мире они ещё и статусные.

Все дело в том, что миниатюрные собаки не только милые, но еще и весьма удобные для содержания в квартирах, где с выгулом очень сложно. Эти питомцы занимают мало места, не слишком громко лают, мало едят и ходят по нужде на лоток, как кошки. Если же Вы задумались о покупке такого питомца, то мы должны развенчать миф о глупости и бесхарактерности этих собак, который появился вместе с фотографиями ухоженных женщин с чихуахуа под мышкой. Маленькие собаки так же умны и преданны, как и остальные, а разнообразие миниатюрных пород даст Вам возможность выбрать свою.

Йоркширский терьер

Йоркширские терьеры – милые создания с красивейшей мягкой и длинной шерстью, в которой нет подшерстка. В старые времена эти собаки были крысоловами, их заводили в частных домах. Именно поэтому современным йоркам требуются игры и хорошенько побегать.

Мальтеза

Мальтеза - снежно-белая миниатюрная собачка с длинной шерстью. Это совершенно очаровательное существо. История этой породы идет еще от египетского фараона Рамзеса II. Мальтеза довольно сильно напоминает породу мальтийская болонка.

Ши-тцу

Тибетская порода собак – ши-тсу. Шерсть так же хороша, как и йоркширских терьеров. Можно стричь. Главная особенность этой породы – любовь ко всем членам семьи без какого-либо исключения. По свойствам характера ближе к человеку, чем к собакам.

Цвергпинчер

Цвергпинчер - миниатюрная копия серьезных собак. По характеру ничем не уступают своим крупным сородичам – эти маленькие собачки смелые, очень сильные и проявляют недюжинную волю. Внешне цвергпинчер очень похож на породу доберман пинчер. Цвергпинчер – хороший сторож не только для городских квартир.

Пражский крысарик

Собака породы пражский крысарик - прародитель цвергпинчера. Другие названия этой породы – ратлик и чешская серночка. Пражский крысарик так похож экстерьером и качествами характера на цвергпинчера, что долгое время их не хотели считать разными породами. Представители этой породы – активные, иногда излишне подвижные и чрезмерно отважные малыши. Сейчас пражский крысарик редкая и очень дорогая порода.

Померанский шпиц

Померанские шпицы внешне напоминают мягкие игрушки. Это одна из самых удачных для фотографий в интернет-сети порода. Внешне померанский шпиц напоминает слишком пушистого маленького лисёнка, идущая по улице собачка умиляет и привлекает всеобщее внимание. И тем не менее, не смотря на внешний игрушечный вид, это преданный и ревностно относящийся к своему хозяину питомец, готовый на всё ради любви к человеку. Померанского шпица хорошо заводить в доме с детьми, он никогда не откажет в игре с малышами.

Чихуахуа

Чихуахуа - самая маленькая собака в мире, чей вес не более 3 килограммов, а рост от 13 и до 22 сантиметров. Именно представителей этой породы удобно переносить в специально приспособленной сумке. Малыши чихуахуа бесстрашные сторожа с хорошей реакцией. Собачники считают, что собаки этой породы приносят счастье.

Русский той

Собаки породы русский той - не очень бесстрашные, но достаточно активные и любящие общаться как с людьми, так и с  животными. Если Вы заведете тоя, то быстро сможете отметить коммуникабельность, дружелюбность и отличный характер этих собак. Так же к явным плюсам можно отнести крепкое здоровье, спокойствие и миниатюрный размер.

Пекинес

Пекинес – пучеглазое существо с приплюснутой мордашкой. Пик популярности на эту породу пришелся на 90-е годы. Собаки этой породы крупнее вышеназванных и характер у них часто бывает принеприятнейший, и в большинстве случаев излишне воинственный отчего эту собаку не рекомендуют брать в семьи с детьми. Однако бывают и исключения в особенностях характера.

Малый брабансон

Малый брабансон – такая себе совершенно не агрессивная обезьянка. Собаки этой забавной по экстерьеру породы обожают  хозяев и тяжело переносят разлуку с ними. А в остальном психика этих животных достаточно устойчива, они легко приспосабливают к любым условиям жизни.

Брюссельский грифон

Брюссельский грифон тоже относится к брахицефалам (собакам с плоской мордашкой). Но их торчащая во все стороны шерсть делает их совершенно потешными и внешне наглыми существами. Внешний вид этих собак обманчив и при ближайшем знакомстве Вы поймете, что они ласковы, ранимы и нежны со своими хозяевами, а в проявлении верности и преданности им часто нет равных среди собак.