Статьи

Карманная собачка: любимая игрушка

27 сентября 2016

 На сегодняшний день очень популярно носить маленьких пушистых комочков в сумке или кармашке. Но не все мы знаем, откуда пришла к нам эта модная привычка.

 Раньше  было не очень популярным, заниматься своей личной гигиеной и мытье тело считалось процедурой, которая выходила за рамки приличия. Уважающие себя дамы приобретали крошечных собачек и носили их постоянно на руках. Вши перебегали на тело питомца из-за его высокой температуры.

   Существуют и другие версии, по которым заводили этих маленьких комочков. По утверждениям очевидцев этих малышей использовали на балах, для того чтобы было обо что вытереть руки. А ведь действительно как это удобно! Только о правах животных никто и не думал. Времена шли, все менялось, и сегодня их используют в качестве украшения или любимой игрушки. Приобрести крошечного любимца не каждый может себе позволить ведь это удовольствие не из дешевых.

   К карманным породам можно отнести йорков и той-терьеров, китайских хохлатых собачек, пекинесиков. Эти породы, даже будучи взрослыми, выглядят как игрушки. А щеночков вообще можно перепутать с плюшевой игрушкой.

   При своих крошечных размерах, они никогда не дадут хозяина в обиду. Могут, броситься на большую собаку не задумываясь о последствиях. По дому бегают как звоночки и всегда предупреждают о надвигающей опасности.

  Содержание такой собачки не потребует больших усилий от вас. Крошечные собачки очень мало едят. Они идеально подойдут для проживания в  квартирах независимо от их размеров.

 Их не обязательно выгуливать, что очень радует многих хозяев, у которых весь день расписан по минутам и время для прогулки со щенком не всегда можно найти. Туалет можно оборудовать и дома по принципу кошачьего.

 Гуляя со своим любимцем посадить его можно, куда душа пожелает хоть в карман, хоть на руки.

 Во время путешествия очень удобно такую крошечку брать с собой. Она не займет много места в ручной сумке и всегда поможет скрасить ваше одиночество.

  Особенно востребованы мелкогабаритные собачки среди одиноких женщин, которым некому скрасить их одиночество. Тогда на помощь и приходят маленькие комочки, наделяющие их жизнь смыслом и дарящие им свою любовь в которой они так нуждаются. В свою очередь хозяйка одаривает своего любимца теплом и заботой, которая накопилась за годы одиночества.

 Эти маленькие любимцы из-за своих размеров склонны ко многим заболеваниям. У них хрупкие лапки, которые может случайно поломать и сам хозяин.

 Они требуют к себе трепетного отношения.