Статьи

Тойгер - очаровательные кошечки

30 апреля 2018

Кошка Тойгер - любознательны, игривы и могут стать замечательными домашними питомцами. Они варьируются в цене в зависимости от качества отличительной маркировки на их меху. Люди, которые заинтересованы в покупке их у заводчиков, чтобы использовать их в качестве шоу-кошек, платят около 3000 долларов за одного. Для тех, кто заинтересован в том, чтобы держать их в качестве домашнего питомца, их можно найти, начиная примерно с 500 долларов. Средние цены колеблются от 800 до 1500 долларов.

Котята Toyger проходят фазу на ранних стадиях, где их шёрстка выглядит серой с несколько нечеткой маркировкой на них. Эта размытость в конечном счете уходит, и на фоне серого нечеткого взгляда стоит довольно ржавый оранжевый цвет и черные полосы. Эта трансформация обычно происходит к тому моменту, когда котята достигают восьмимесячного возраста.

Тойгер с их привлекательной маркировкой мини-тигров, которые делают их похожими на больших кошек, хорошо ладят с другими животными в доме. Они обычно быстро приспосабливаются к своему новому окружению, как только они попадают в дом. Кошки Toyger очаровательные личности. Они известны тем, что они очень умны, а некоторые даже приходят, когда их называют.

Они, как правило, очень социальны, а некоторые даже обучены ходить на поводке. Другие участвуют в розыгрыше игр, играя с другими животными и людьми в доме. Тойгер также демонстрирует поведение, подобное животным, когда в доме есть несколько котят. Любимое времяпрепровождение кошек - это преследование игрушек и попытка поймать друг друга.

В настоящее время насчитывается около двадцати заводчиков, специализирующихся на породах Тойгера в Соединенных Штатах и около пятнадцати других заводчиков по всему миру. Спрос растет для этих крошечных похожих на тигров котов и считается, что в ближайшие несколько лет они будут выглядеть еще более похожими на тигров.

Если вы заинтересованы в покупке одной из этих кошек или котят, всегда лучше обратиться к ответственному заводчику. Любой заводчик, который заслуживает уважения, будет придерживаться кода, который запрещает им продавать кошек или котят оптовикам или магазинам для животных. В этом специальном коде также описывается ответственность заводчика перед новыми потенциальными владельцами кошек в их уходе.

Всегда разумно выбирать заводчика, который искал профессиональные ветеринарные услуги для котят и проверил их на предмет потенциальных генетических проблем. Если это невозможно, по крайней мере, заводчик должен был убедиться в том, что котята были иммунизированы в соответствии с графиком и что они стерилизованы, прежде чем они будут проданы новому владельцу.

Одна вещь, которую нужно искать при выборе селекционера - это выбрать того, кто держит котят в домашней обстановке. Когда котят хранят с другими котятами и рядом с людьми, они лучше социализируются. Котята, которые содержатся в клетках и разделены, могут быть очень застенчивыми и даже пугливыми и быть более трудными в общении.

Задавая вопросы заводчика и наблюдая за другими котятами в их поведении, чтобы убедиться, что кто-то из них, похоже, болен, у вас больше шансов получить здорового котенка, но никаких гарантий нет.

Иногда ветеринары будут иметь списки имен уважаемых заводчиков в вашем районе, и они могут стать ценным ресурсом, когда вы ищете своего идеального кошачьего компаньона. Заводчики Toygers довольно распространены по всей стране, поэтому вам, возможно, придется проехать расстояния, чтобы найти его.

Очень маловероятно, что вы найдете Тойгер в спасательном центре или в убежище, так как они все еще являются новой и относительно редкой породой. Иногда даже ценные специальные породы кошек попадают в приюты, когда наступают тяжелые экономические времена, или когда владелец больше не заботится о них.

Прежде чем принести котёнка в дом, всё же лучше для начала показать его ветеринару, чтоб тот проверил, нет ли у котёнка проблем со здоровьем. Но, а если всё нормально и котёночек здоров, то Вы будите наслаждаться этим красивым маленьким тигрёнком, похожим на пучок энергии.