Статьи

Пять советов по уходу за кошкой

18 мая 2018

Наличие домашнего животного в доме, имеет много преимуществ и может помочь вам развить полезные отношения с одним или несколькими животными, но они зависят от вас: уход за ними, питание.

Кошки являются одними из самых популярных домашних животных, и потому что они довольно независимы, забота о них не слишком сложна, особенно если вы принимаете во внимание следующие советы.

Как позаботиться о своей кошке:

1. Держите свою кошку в безопасности

Кошки очень авантюрные и любят исследовать новые места, поэтому держать их в безопасности зависит от вас. Большинство людей держит своих кошек в закрытом помещении, чтобы защитить их, а также предоставить своим домашним кошкам коробочку для родов. Если вы хотите, чтоб ваша мурлыка наслаждалась природой, то можете выйти с ней на улицу одев поводок. Но, если вдруг ваша мурлыка неожиданно выскочила на улицу, то позаботьтесь о том, чтоб на ней всё время был ошейник, где написано ваше имя, номер телефона и адрес.

2. Активизация вашей кошки

Уход и игра с вашей кошкой также являются важными видами деятельности, которые помогут вам связать, поэтому вы должны уделять время этим мероприятиям почаще.

3. Кормление кошки

Поскольку еда и вода необходимы для любого питомца, ваша кошка должна иметь доступ к свежей, чистой воде и получать сбалансированную диету. Ваш ветеринар может помочь вам выбрать правильный тип пищи и рассказать вам, как кормить свою кошку.

4. Медицинская помощь для вашей кошки

Медицинское обслуживание - еще один важный шаг, когда дело касается заботы о вашей кошке. Ваш ветеринар может также помочь вам с вакцинацией и регулярными проверками.

5. Лоток-туалет

Лоток-туалет - еще один необходимый предмет для комфорта вашей кошки. Все, что вам нужно сделать, это разместить его в тихом месте, показать своей кошке, где он находится, и она будет инстинктивно его использовать. Не заставляйте кошку использовать лоток, так как это происходит естественным образом.

  • Убедитесь, что ваша кошка имеет легкий доступ к коробке и не размещайте ее вблизи нагревательных или шумных машин.
  • Еда и вода также должны быть далеки от коробки для рождения котят.
  • Держите лоток чистым, очищая его по крайней мере, один раз в день, и время от времени мыть его горячей водой и жидким мылом.
  • Если у вас двух этажный дом, обязательно установите лоток на каждом этаже.
  • Если у вас есть две или более кошки, предоставьте несколько лотков размещенных в разных местах, чтобы каждый кот имел свою конфиденциальность, когда это необходимо.
  • Вы также можете поместить лоток-туалет в свою ванную комнату, но не забудьте оставить дверь открытой, чтоб мурлыка могла зайти в любое время
  • Даже если кошки являются независимыми животными, они все равно нуждаются в вас, чтобы обеспечить любовь, пищу, воду, медицинскую помощь и лоток-туалет. Все эти задачи очень важны, и вы должны выполнять их каждый день, чтобы развить прекрасные отношения с вашим спутником или спутницей.