Статьи

Мурлыканье

03 августа 2016

Мурлыканье - это очень интересный звук, вызывающий умиление и снимающий напряжение. Считается символом покоя и гармонии.

Учёные считают, что урчание кошки вызывают электрические импульсы в головном мозге кошки, которые передаются по ЦНС и приводят в действие работу мышц расположенных возле голосовых связок мурлыки.

Урчание - поддерживает здоровье кошки и делает эффективным процесс её кровообращения. Очень положительно мурчание мамы-кошки влияет на её котят. Услышав её песенку, они понимают, что всё хорошо и им не стоит бояться.  Урчание котёнка, говорит о том, что он здоровенький и энергичный. Взрослые мурлыки при общении друг с другом, тоже мурлыкают. Этим они показывают своё дружелюбие либо призывают к игре. Так же, сытая, счастливая и удовлетворённая жизнью кошка, тоже может издавать урчащий звук. Чтоб Ваша кошка всегда была счастлива и "пела песенки" на ушко, всего лишь необходимо уделять ей: как можно больше внимания, почаще гладить и баловать её различными вкусняшками. Ведь это так просто....

Интонация и громкость урчание, может быть разной. Смотря какая ситуация.

Если киска урчит тихонько - значит она требует от Вас еды либо хочет, чтобы Вы взяли её на ручки. Громкое урчание - значит она полностью удовлетворённая и говорит вам спасибо за всё. Больна - тоже может урчать (так она себя пытается успокоить и намекает Вам, чтоб Вы её пожалели).

Мурлыки хитрюли и хорошо знают, что если подойти и помурлыкать хозяину, то можно получить лакомый кусочек либо дополнительную дозу  ласки.

Всё-таки приятно, когда под боком мурлыкает пушистый комочек. На душе становится сразу так легко и спокойно.....