Статьи

Минскин - уникальная и необычная порода кошек

11 августа 2017

Минскин - очень редкая карликовая порода кошек, которая появилась путём скрещивания сфинкса и манчкина в питомнике Бостона в 90-х годах. Позже были подключены для скрещивания породы Девон-Рэкс и Бурма.

По характеру мурлыки очень любопытные, обаятельные, смелые, активные, легко привязываются ко всем членам семьи. К новым условиям привыкают легко, любят путишествовать. Терпеть не могут одиночества. Одним словом - это прекрасная порода, которая подарит Вам много своей любви, ласки и будет Вам преданна до конца своих дней.

Если Вы любите животных, и у Вас уже до появления этой киски обитают в доме собаки, либо другие кошки, грызуны, попугайчики - то не стоит переживать. Минскин прекрасно подружится со всем животными, которые будут проживать вместе с ним на одной территории, так как они абсолютно неагрессивные, и практически не ревнивые.

Кошки очень сообразительные, умные, ненадоедливые. Если им хочеться поиграть, то они сами могут придумать себе развлечения, из того, что попадётся им под мягкие лапки. Наблюдать за всем происходящим со стороны очень забавно.

Минскин не любят оставаться дома на едине. Всегда привыкли быть в центре внимания, но при этом абсолютно не навязчивы. Несмотря на свои коротенькие лапки, они быстро бегают и высоко прыгают. Одним словом - шустрики ещё те. Но хоть они и любят активный образ жизни, отдыхать любят в тихих, тёплых и уютных уголках.

Их подвижность, игривость, любопытство ко всему, активный образ жизни - с возрастом не утихают, они будут оставаться такими потешными в любом возрасте.

Данная порода отличный вариант для семей, где есть маленькие детки. Кошки по натуре сами прекрасные мамочки и относиться к деткам хозяина будут с терпением и дружелюбием.

Сами же мурлыки своих деток стараются обучить всем премудростям жизни. Например, она старается, чтоб котёнок сам её нашёл, а не бежит на помощь к плачущему малышу, который её не может отыскать. Просто подаёт ему сигналы (способом мяуканья), по которым он может её найти и приползти к ней. Котята практически всегда вырастают с крепким здоровьем. Такие же, как и мама - активные и любят порезвиться. Могут принимать участие в играх не только с кошкой-мамой, но и с Вашими маленькими детками и Вами (если конечно у Вас будет на это свободная минутка).

Описание породы. В области головы, ушей и лапок у котёнка имеются "меховые пойнты", т.е. коротенькая, густая и на ощупь атласная шёрстка. На теле шёрстка реденькая и коротенькая, напоминает кашемир. В области живота - шёрстка отсутствует. Глазки-большие, выразительные. Хвостик по длине пропорционален к телу, к кончику сужен. Тело - среднее по размеру, мускулистое. Грудка- крепкая и широкая. Лапки - коротенькие. По размеру, кошечки меньше котов.

Уход. Кошек необходимо очень часто купать специальным детским шампунем. Так как мурлыки ведут активный и подвижный образ жизни, то коготочки можно не состригать, они у них будут сами стачиваться. Если же нет, то тогда необходимо будет состригать по мере отрастания.

В еде мурлыки неприхотливы и у них всегда прекрасный аппетит. Могут питаться готовыми кормами премиум класса, в которых содержатся все необходимые витамины и минералы для хорошего роста и развития кошек. Но и не откажутся и от натуральной пищи. С удовольствием будут есть варенные овощи, творожок, различные вкусности. Самое главное, поменьше экспериментировать с едой.

При хороших условиях, заботе, внимании, любви - мурлыка сможет дарить Вам массу положительных эмоций на протяжении долгих 15 лет.