Статьи

Ликои –кошачий оборотень

23 февраля 2017

Эти кошки обладают отпугивающей внешностью. Внешний вид наводит ужас на окружающих. Переводя их название  с греческого получим, котоволк. Они считаются очень редкой породой имеющей короткую шерсть.

 Существует множество мнений их возникновения и одна из них неудачно проведенное скрещивание.

 Описание породы.

Эта на первый взгляд необычная порода, появилась благодаря усилиям американских селекционеров. Официальное признание эти ужастики получили только в 2012 году. Эти коты не полностью покрыты шерстью. Местами они лысоваты. Окрас шерсти у них серый с небольшой сидиной. Участки на которых отсутствует шерсть имеют розовую кожицу. Глаза у них большие с желтой окраской наводящие страх и ужас. Сравнить их лицо можно, пожалуй только с летучей мышью. Особой красотой они не блещут и все равно обладают большой популярностью. Их характер не имеет ничего общего с их внешними качествами. Это добрейшие и очень ласковые коты. Они нежны и дружелюбны. Они как тень хозяина повсюду с ними. Они любят резвится и ведут активный образ жизни. Они не ведут лежачий образ жизни. Постоянно играют в игры и резвятся. Они любят игры с мячами и охотится на добычу.

 Из-за своего диковатого характера они тяжело поддаются дрессировке. Лекои тяжело обучаемые кошки. Хорошее отношение к ним  позволяет расположить их к себе. Они постепенно привыкают к определенным правилам которые стоит соблюдать живя в доме. Они считаются квартирными жителями.

 Основной уход.

 У этих котов есть один, но очень весомый недостаток, это способность сильно линять. Этот процесс явление у них хоть и частое, но протекает быстро. В эти периоды они имеют мерзкий, лысый вид. Когда их кожа не защищена шерстью они мерзнут, и нуждаются в тепле. Им следует приобрести или пошить теплый комбинезон или курточку. Для предотвращения, каких либо заболеваний регулярно показывайте своего питомца ветеринару и не забывайте их прививать.

 Питание котов.

Для них очень важно сбалансированное и сытное питание. Любят лакомиться мяском и рыбкой, но давать им все нужно только отварное. Несколько раз в месяц давайте им творожок и любую молочную продукцию. Не откажутся они полакомится яйцами.

 Прежде чем приобрести им какие-то витамины проконсультируйтесь со своим ветеринаром.