Статьи

Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

24 ноября 2017

Вывести запах кошачьей мочи очень сложно, но всё же эта задачка решаемая. Для того чтоб не запустить, нужно сразу же принять меры по устранению запаха. А самое главное, выявить причину, почему мурлыка ходит в неположенном месте.

Причин может быть много:

  • мурлыке что-то не нравится в туалете (несвоевременно чистится лоток, мал по размеру, расположен не в том месте и т.д.);
  • возможно кошка обиделась на Вас либо находится в стрессовой ситуации;
  • появление новых животных в доме, которых мурлыка воспринимает, как посягательство на её территориальную собственность;
  • мурлыка приболела;

Как видите, для начала необходимо выявить причину и устранить её (а их может быть много), а потом избавляться от неприятного запаха мочи.

Многие задаются вопросом: Как избавиться от этого неприятного запаха? И возможно ли вообще от него избавиться?

Многие владельцы используют освежители воздуха, различные ароматизаторы, в надежде, что запах исчезнет. Но к сожалению, простые ароматизаторы не помогут, а наоборот, ещё больше будет исходить неприятный запах, от которого может вывернуть Вас наизнанку.

Для того чтоб избавиться от неприятного запаха мочи, в этом Вам помогут следующие средства:

  1. Уксус (разбавить с водой 2:1). Такой раствор является прекрасным средством для устранения запахов. Заменить уксус можно лимонным соком либо перекисью водорода.
  2. Марганцовка прекрасное средство для дезинфекции помещение. Плохо конечно, что на сегодняшний день снято с продаж.
  3. Хлорсодержащие с-ва (можно приобрести обычную Белизну либо отбеливатели с хлором). При испарении, хлор убивает все неприятные запахи и является прекрасным дезинфицируемым средством. При обработке любыми хлорсодержащими средствами одевайте перчатки. Иначе может повыедать кожу рук.
  4. Сода пищевая ещё одно прекрасное с-во для удаления неприятных запахов. Единственный минус - может навредить глянцевой поверхности.
  5. Можно приобрести в Зоомагазине готовые средства для удаления неприятных запахов: Одоргон, Simple Solution, Зоосан, Монклавит-1 и другие с-ва.

Если пятна незастоянные, а свежие, то от них можно избавиться простым хозяйственным мылом. Берёте мыло, натираете его на тёрке, разбавляете в воде, добавляете туда немножко спирта либо водки и обрабатываете место, где нагадил кот.

Самое главное, когда будите обрабатывать помещение, либо то место, где нагадил кот, соблюдайте осторожность, чтоб не навредить домашним обитателям.