Статьи

Британский котенок

25 апреля 2016

Если Вы решили стать счастливым владельцем британского котенка, то должны знать, что Вам придется проявлять характер с самых первых минут пребывания котенка в Вашем доме. Это необходимо потому, что британские кошки отличаются безграничным чувством собственного достоинства, и это начинает проявляться с первых дней его жизни. Однако следует быть осторожным и постараться не перегнуть палку, ведь этим можно обидеть британского котенка, а унижение личного достоинства этой породы кошек просто недопустимо. Отсюда следует, что прежде чем принести этого замечательного питомца в дом, нужно очень тщательно подготовиться.

Подготовка состоит из таких пунктов, как:

- беседа с детьми. Дети должны понимать предназначение котенка в Вашей семье. И должны быть осведомлены, что котенок - член семьи, а не игрушка, которую можно ненамеренно повредить (вывихнуть лапку, скрутить хвостик и т.д.);

- организовать зоны. Заранее решите, где будут миска с едой, где лоток с наполнителем, где когтеточка, а где и спальное место. Дело в том, что британцы не терпят перемен и локализация основных мест не должна меняться уже никогда;

- приобретение всего необходимого. Британский котенок, как ребенок нуждается не только в ласке, любви и заботе, но и в таких жизненно необходимых вещах, как спальное место, корм, игрушки, когтеточка, корзинки для переноски по улице, миски для еды. Так же необходимо приобрести косметический набор, который будет состоять из: ватных палочек, когретезки, специального шампуня и средства от блох.

Если Вы все купили и расставили по своим местам - то пришло время знакомиться с котенком. Делайте это без лишних эмоций, ведь котенок может напугаться. Бояться всего первое время - вообще нормальное состояние маленьких котят. Предложите ему игрушку - это может малышу расслабиться и забыть о незнакомом месте.

Купить малыша-британца не сложно. Но Вы должны постараться принять его в своем доме сделать его пребывание у Вас приятным и совершенно незабываемым.