Статьи

Интересные факты о голубях

08 декабря 2017

Голуби - это птицы среднего размера с сильными телами и стройными клювами. Они встречаются почти во всем мире и имеют более 300 видов. Голуби, как известно, являются очень умными птицами и имеют историю одомашненных и обученных для приема сообщений на большие расстояния, пока не был изобретен телеграф. Известно, что голубь строит хрупкое гнездо из палочек и веток и обычно кладет в него  2 яйца. Они инкубируются как мужчинами, так и женщинами по очереди, а за молодыми голубятами  ухаживают до тех пор, пока они не готовы летать. Ознакомьтесь с некоторыми интересными фактами о голубях.

Интересная и потрясающая информация о голубях

У всех домашних голубей есть один общий предок, которым является Голубь.

Известно, что голуби выживают почти в течение 10-15 лет в их естественной среде обитания. Самый длинный зарегистрированный жизненный период голубя составлял около 33 лет!

Известно, что голуби и голубки производят молоко, которое они используют для кормления своих молодых деток. Оно содержит очень питательное количество белка и жира и вырабатывается как мужчинами, так и женщинами.

Знаменитый голубь Ноев ковчега был на самом деле голубем. Он уже давно считается символом жизни и считается религиозным символом.

Голуби были одомашнены с незапамятных времен и использовали для транспортировки небольших сообщений на большие расстояния. Фактически, известные лидеры прошлого, такие как Юлий Цезарь, Чингисхан и т. Д., Использовали голубя для получения важных сообщений на большие расстояния.

Голубей также разводят для гонок и могут развиваться  до скорости от 60 до 80 миль в час. Они могут летать от 80 до 600 миль за один день.

Недавно проведенное исследование показало, что обученные голубки были более чем в два раза надежнее, чем люди, и очень быстро обнаруживали красные и желтые куртки, плавающие на воде, и, следовательно, могли быть эффективными спасателями.

Голубь, обычное название для членов большой семьи наземных птиц, космополитических в умеренных и тропических регионах, характеризующихся толстыми телами, короткими шеями, маленькими головами и густым, тяжелым оперением. Названия голубя и голубки используются взаимозаменяемо, хотя первый обычно относится к более мелким членам семьи.

У всех голубей есть мягкие опухоли у основания ноздрей, кормят своих молодых «молоком голубя», извергаемых из посевов родителей, и имеют специализированные счета, через которые они могут всасывать воду неуклонно, в отличие от других птиц. Они едят главным образом фрукты и семена. С древних времен голубей, особенно гоночных голубей, которые также используются в качестве гоночных птиц, использовались для передачи сообщений. Хотя электроника в значительной степени заменила их как посланников, они все еще имеют экспериментальное значение. Считается, что они могут перемещаться по солнцу. Моногамные и любовные голубки известны своими мягкими призывами.

Самый распространенный американский дикий голубь - это маленький серо-коричневый скорбный голубь (иногда называемый черепахами).

Многие виды ценятся как игровые птицы; их тесная связь с голинастыми (например, фазанами и индейками) иллюстрируется песчаником, голубем из Старого Света, названным по своему сходству с рябчиком. В религии и искусстве голубь символизирует мир и кротость, а в греческой мифологии это было свято для Афродиты.