Статьи

Голуби Такла – бойный голубь

21 августа 2017

Самой большой популярности Такла достигли в Турции. У нас они получили большую популярность благодаря своим летным качествам. Совершая полет, они как будто играют крылышками в воздушном пространстве. Эта особенность дает им возможность относится к бойным голубям.

 Внешние параметры голубей

 Такла относятся к самым популярным голубям Турции. Родиной этих летунов является Турция. За последнее время из Турции довольно много экспортировалось этих красавцев. Они успели покорить своей красотой весь мир.

 Между собой они делятся на некие виды отличающиеся формами и окрасками. У красочных голубей снижаются летные способности и поэтому теряют особую популярность. Среди Такла встречаются и чубатые представители и даже двучубые.

 Если перевести название этих голубей с Турецкого то мы получим слово кувырок. Ведь именно при совершении полетов они и делают кувырки. В некоторых источниках существует мнение, что их родиной считается центральная Азия. Что касается появления, то все источники утверждают одинаково и сходятся на одном мнении, что это X век. По тем временам позволить их себе мог только султан.

 На территориях ближнего востока они появились только в начале 1956 года. В первой половине 1972 года их начали наблюдать и на территории Европы.

 Основные особенности пернатых

Такла считаются самыми яркими представителями бойных голубей. Продолжительность полетов у них длится 10 часов. Иногда встречаются случаи когда они забывают обо всем и полностью отдаются полету в таких случаях могут потерять равновесие и рухнуть с грохотом на землю. Представители этой породы с яркой окраской  утратели свои основные летные качества   используются как декоративные голуби в качестве красоты.

 Самыми лучшими летунами принято считать голубей с белой окраской. Летные качества необходимо развивать с молодого возраста. В противном случаи они обленятся и не захотят совершать обворожительные полеты.

Затраты на содержание

Новичкам Такла будут не под силу и поэтому можно даже не пытаться их заводить. Они требуют больших усилий и внимания. Результаты породы можно наблюдать только в зрелом возрасте. Птицы эти совсем не дешевые. За одного птенца прийдеться выложить не менее 300 долларов. Цена может колебаться в зависимости от возраста голубя.

 Эти голуби будут радовать вас своими полетами.