Статьи

Голуби драконы- отменные летуны

15 января 2018

Голуби драконы- отменные летуны

Впервые о голубях драконах  было услышано к середине  19 века на территории прекрасной Англии. Их отличительной особенностью было то что они были отменными летунами и могли превосходно ориентироватся на местности. Это позволяло их использовать в качнстве почтовых голубей. Без всяких трудностей они преодалевали расстояния от 100 до 210 км.

 Внешние параметры

 Содержать таких голубей не вызывае6т затруднений. Они не требовательные к своему содержанию. Ведут подвижный образ жизни и считаются драчунами. Голуби драконы известны как прекрасные родители, которые самостоятельно высиживают свои яйца, а затем тщательным образом заботятся о своих малышах.

Внешность у них благородной птицы, которая обладает гордой осанкой. Они имеют крепкое телосложение с широкой грудной частью и отличной мускулатурой.

 Клювик слегка удлиненный и немного толстоватый, но при этом обладает прямой формой. Массивность клюва относится как к верхней части, так и к нижней.

 Над самим клювом имеется твердый сморщенный нарост. По которому без всякого труда можно определить, что это голубь дракон. Такие же наросты видны и вокруг глаз. Они называются окологлазные кольца. Чтобы они не мешали голубям хорошо видеть глаза немного выпуклы в перед. В зависимости от окраски голубей меняется и окраска выпуклостей. Для драконов характерно иметь коротенькую, но утолщенную шейку. Со стороны их шейка имеет форму песочных часов.

 Основные стандарты породы

Корпус:  средних размеров, объемный.

Оперение: жестковатое, плотно уложенное. Цвета колеблятся от черного к белому. Цветовая палитра безупречна.

Голова: вытянутая, имеет форму клина.

Глаза: немного увеличены и выдвинуты в перед.

Веки: разширенные без четких границ.

Клюв: толстенький вытянутый при этом прямой формы.

 Шея: небольшая немного утолщенная особенно в плечевой зоне.

Грудная часть: скругленной формы немного расширенная и выдвенутая в перед.

Крылья: крепкие удлиненные, концы достают до хвоста.

Конечности: не имеют оперения, коротковатые но достаточно сильные.

Хвост: укороченный, хорошо сомкнутый, низко посаженный.

 Обладают отменными летными качествами.

 В полетах они быстры и прекрасны.