Статьи

Чудо информация о голубях

18 июня 2018

Голуби, являются наиболее распространенными птицами в мире.

Они живут практически во всех типах наземных мест обитания из пустыни в густые леса и крупные городские районы.

Они способны жить в течение относительно длительного периода времени, обычно от 10 до 12 лет, а некоторые живут довольно долго.

Голуби демонстрируют значительные изменения в размерах от 15 до 75 сантиметров  и весом от 22 г до более 2000 г.

Они достаточно крепкие птицы с короткими шеями.

Крылья большие, имеющие 11 первичных перьев и имеют низкие нагрузки на крыло; голуби имеют сильные мышцы крыла и являются одними из самых сильных летчиков всех птиц; они также очень маневренны в полете.

Оперение семейства является переменным. У многих есть украшения и переливающиеся перья на шее, груди, спине, крыльях и лице.

Они могут быть одинокими и очень социальными и могут быть найдены в стаях в несколько тысяч.

Некоторые виды являются сидячими, а другие - мигрирующими. Некоторые из них кочевые и движутся по мере изменения их продовольственного снабжения, а некоторые делают высотные движения по мере изменения сезонов.

Семена и фрукты составляют основную составляющую диет голубей. На самом деле, семья может быть разделена на семеноводческие или гравийные виды, а также на плоды и мачтовые или плодоносные виды. В дополнение к фруктам и семенам многие другие продукты питания принимаются многими видами, включая насекомых, улиток, червей, ящериц, листьев, почек и цветов.

Зернообразующим видам необходимо выпить много воды, чтобы переваривать семена.

 

Пустынные виды получают свою воду из суккулентных растений и обладают способностью пить соленую воду.

Голуби - отличные навигаторы и используют как магнитное поле планеты, так и положение солнца, чтобы найти свой путь.

Они имеют множество песен и звонков, которые они используют, чтобы найти помощников, сигнализировать об опасности и защищать территории.

Некоторые виды размножаются колониально, некоторые - в одиночку. Самцы приносят материал гнезда женщинам, которые строят гнездо.

Откладывают они не больше  трех яиц. Инкубация длится от 11 до 30 дней. И самцы, и самки инкубируют, но женщины обычно проводят больше времени, чем мужчины. Цыплята оставляют гнездо через 10-36 дней.

Скальный голубь - самая старая домашняя птица в мире. Исследования показывают, что одомашнивание голубей произошло уже 10 000 лет назад.

Обученные домашние голуби могут вернуться на домашний чердак, если их выпустят в том месте, которое они никогда не посещали раньше.

Голубь использовался как в первой мировой войне, так и в Австралии, Франции, Германии, США и Великобритании. Они также были награждены различными лаврами во всем, за их обслуживание.

В 2013 году бельгийский гоночный голубь под названием «Болт» был продан китайскому бизнесмену за мировые рекордные цены в 310 000 евро.

В шаманизме голуби являются взаимозаменяемыми и символизируют дом и безопасность.

В христианской иконографии голубь также символизирует Святой Дух.