Статьи

Английские типплеры – великолепные летуны

28 августа 2017

Типплеры были выведены для совершения продолжительных полетов. Родиной их считается Великобритания. Где они появились в середине 20 века. Типплеры считаются благородными голубями. Это небольшие голуби с мощной грудью. На гладенькой головке виднеется длинный клювик. На котором заметны выступающие ноздри. Окраска может быть, какой угодно. Но самыми распространенными  являются : голубые, красные, черные, желтые. Имеется небольшая шейка . Животик плавно перетикает в спинку. Крепкие крылья плотно прилегают к телу. Хвост состоит из двенадцати перьев, которые являются рулевыми. Расположение хвоста горизонтальное. Глазки светлые, чаще всего белые. Коготки темного цвета.

 Типплер – это породистые голуби.

 Основная особенность

Эти красавцы обладают такой выносливостью, что привлекают к себе все больгшее и большее внимание. Дольше всего типплер продержался в воздухе 21 час. Этого показателя они достигли в 75 году и увеличить пока не удается. Здоровая птица способна летать не мении 16 часов, а чаще всего и больше. Типплеры летают стаями совершая разнообразные маневры. Они прекрасно способны летать и без ветра при этом плавно парят. Для достижения прекрасных летных качеств  понадобятся некие усилия при уходе за ними.

 Обучения правильным полетам

Для совершения красивых типплером полетов необходимо обучить их неким правилам:

  • Соблюдение одного времени для старта;
  • Кормить и поить после совершения полетов;
  • Голубей не соответствующиъх требований убирают.

Типплеры легко обучаемые голуби. Для вылетов установите специальный ящичек с которого им будет проще научится совершать обворожительные полеты. Если голуби будут летать по ночам  то голубятня должна освещатся. Так им будет проще найти свое жилище.

 Условия содержания

Особые условия для их содержания не требуются. Самая простая голубятня будет отличным вариантом для них. Голубятню поделите на три зоны. В оной будут находится молодые особи в другом птицы спариваются и в третьем уже сформированные спортивные голуби. Питаются только свежим и качественным кормом. Чем качественней питание, тем птицы более выносливые.

 С каждым годом типплеры пользуются в се большей и большей популярностью. Разводить их принесет немало радости.