Статьи

Зоопсихолог

04 августа 2016

Зоопсихолог - это специалист, который изучает характер и поведение различных животных.

Заметив у своего питомца необычное поведение, агрессию - необходимо обратиться в ветклинику к зоопсихологу.  У Вашего питомца явные признаки психического отклонения.

Так же очень часто возникают безосновательные страхи, повышенная тревожность у животного. Причиной всему этому неправильное обращение с ним, сильное давление и другие воспитательные меры. У каждой породы домашнего животного свой характер, который требует определённого подхода для его воспитания. Поэтому зоопсихолог подбирает для каждого определённые средства и методы корректировки поведения, даёт все необходимые рекомендации и пытается выяснить причину такого поведения.

За консультацией, для решения той либо иной проблемы, Вы можете обратиться к зоопсихологу в любое время. Очень часто, владельцы своих животных не могут приучить своего питомца к чистоплотности. И справиться с этой проблемой Вам тоже, конечно же поможет - зоопсихолог. Даст Вам по этому поводу все необходимые советы и рекомендации. И я думаю, что в дальнейшем у Вас с этим проблем не возникнет.

Если же у Вашего питомца сильно выражены отклонения в поведении, проявляется агрессия, депрессия, боится всего, то в таком случае специалист может применить медикаментозную терапию и специальное исследование животного.

А вообще, прежде чем покупать какое-либо животное, посетите зоопсихолога. Он посоветует Вам и порекомендует, как правильно нужно воспитывать животное, содержать, ухаживать за ним, как приучить к чистоплотности. Все эти совет, помогут Вам в дальнейшем избежать неблагоприятного поведения и сохранить здоровый эмоциональный фон у любимого питомца.