Статьи

Желтобрюхий ползунок

31 июля 2019

Желтобрюхий ползунок - подвид черепахи пруда. Это самая распространенная черепаха в своем ассортименте и очень популярная в качестве аквариумного питомца. Желто-пузатые слайды часто путают с ползунками с красными ушами, у которых по бокам головы красные или оранжевые полосы, в отличие от первых, так как они имеют общие черты, а также имеют свой естественный диапазон.

Размер: длина здорового взрослого самца обычно составляет от 13 до 23 см, в то время как у взрослой самки этого вида размер составляет от 20 до 33 см.

Вес: у них очень легкая масса. В среднем они весят от 7,7 до 13,8 г.

Цвет панциря и тела: оболочка этого террапина имеет типичную коричневую и черную окраску, часто с ярко-желтыми полосками, а кожа имеет оливково-зеленый цвет с отчетливыми желтыми пятнами на области ног и шеи.

Сексуальный диморфизм: нет видимых различий между полами, за исключением того, что мужчины естественно носят когти и меньше, чем женщины.

В дикой природе черепаха может жить максимум 30 лет, тогда как долголетие этого вида в неволе составляет более 40 лет.

Желтобрюхие ползунки в основном предпочитают спокойные водоемы, такие как пруды, и находятся в медленных реках, болотах, пойменных болотах и ​​т. Д. И часто колонизируют сезонные водно-болотные угодья, такие как заливы Каролины. За исключением наземных экскурсий, эти рептилии в основном остаются в водоемах, где есть затопленная и плавающая растительность.

Эти черепахи являются полуводными и одним из самых распространенных видов черепах. Их можно увидеть лежащими на бревнах, пнях или камнях по отдельности или группами, осенью и весной или в любое время, когда погода пасмурная или мягкая, а солнце отсутствует. Они общаются друг с другом посредством прикосновений и вибраций и имеют очень хорошее зрение.

 

Они дневные и обычно проводят ночь, спя под водой. Тем не менее, они также видны плавающими на поверхности воды.

Зимой, когда температура понижается, они обычно становятся неактивными. Уровень их активности снижается.

Эти рептилии всеядны и питаются как растениями, так и животными, включая насекомых, мертвую рыбу, головастиков, водных ракообразных и другие мясные продукты. Растительные вещества в их списке продуктов включают фрукты, семена, листья, стебли, корни и водоросли.

Сезон спаривания этого ползунка - весна, когда наблюдаются ползунки мужского пола с желтым животом, демонстрирующие поведение ухаживания, выполняя определенный танец спаривания. Тем не менее, некоторые люди также видели, демонстрируя то же самое осенью и иногда зимой.

Для вылупления черепашек требуется около трех месяцев. Птенцы остаются в своих гнездах осенью и зимой и появляются следующей весной, после чего

они впервые попадают в воду, чтобы начать кормление.

У них есть способность раздувать горло, чтобы держать себя плавающим.

Коричневая и оливковая окраска, а также причудливый и яркий узор на панцире черепахи создают визуальный парадокс, который помогает им маскироваться среди трав, а также других наземных и плавающих растений.

В дикой природе основными врагами ползунков в желтых брюхах являются еноты, полосатые скунсы, опоссумы Вирджинии и рыжие лисы.

Он получил свое название «слайдер» от привычки «скользить» или быстро отступать от земли в воду в тот момент, когда они чувствуют угрозу.

С возрастом взрослые становятся более «вегетарианцами», потребляя все меньше и меньше мяса, и в конечном итоге до 95% их потребления превращается в растительные вещества.