Статьи

Желтобрюхая морская змея

26 октября 2020

Желтобрюхая морская змея, также известная как пелагическая морская змея и желтобрюхая морская змея, - ядовитая змея, обитающая в водах Индийского и Тихого океанов.

Размер: желтобрюхие морские змеи могут достигать длины около 113 см.

Цвет: У них коричневая спина и желтая брюшная сторона. Хвост желтый с черными пятнами.

Они предпочитают тропические и субтропические воды. Они живут недалеко от побережья на мелководье с температурой от 11,7 ° C до 36 ° C.

Когда приходит время желтобрюхие морские змеи сбрасывать кожу, они часами скручиваются и наматываются на себя, чтобы ослабить и, в конечном итоге, избавиться от старой кожи.

Сезон спаривания желтобрюхих морских змей варьируется в зависимости от температуры воды. Они яйцеживородящие с периодом беременности около 5-6 месяцев.

Размер помета варьируется от одного потомка до примерно 10. Они составляют около 220-260 мм. Они начинают кормиться с первого дня своей жизни. Самки достигают половой зрелости, когда достигают длины рыла около 62,3 см.

Информация об их продолжительности жизни в море недостаточна, но в неволе они живут до 2 лет и 1 месяца.

У них есть солевыделительная железа под языком, с помощью которой они избавляются от лишней соли из своего тела.

Они могут дышать через кожу, помогая им оставаться под водой более длительное время.

У желтобрюхой морской змеи не так много хищников. Потенциально на эту змею могут охотиться крупные рыбы, птицы и морские млекопитающие, но таких случаев никогда не наблюдалось.

Яд желтобрюхой морской змеи - нейротоксин, но ее укус не представляет угрозы для человека.

Это одна из самых уникальных змей в океане.