Статьи

Южные пятнистые лягушки

04 октября 2019

 Они в основном ночные животные и встречаются в зеленых и коричневых цветах с различными точечными рисунками на спине. Их пятна меньше, чем у северных леопардовых лягушек. Пятна имеют круглую форму. У них светлая полоса вдоль челюсти. Живот белый, а пах зеленоватый. У них острая остроконечная голова. Они могут быть 9-12см в длину. Мужчины меньше, чем женщины. Тем не менее, они увеличили предплечья, которые увеличивают шансы на успешное размножение. У мужчин есть парные голосовые мешки. Они превосходные прыгуны и обычно избегают хищничества, прыгая в воду и плавая на дно. У них продолжительность жизни три года.

У леопардовых лягушек есть подвид, известный как Флоридская леопардовая лягушка, которая в основном встречается в северной Флориде до Флорида-Кис. Некоторые биологи не признают лягушку «Флорида» как отдельный подвид.

Южные леопардовые лягушки в основном активны по ночам. В течение дня большинство леопардовых лягушек прячутся среди растений на берегу. Они предпочитают любое пресноводное место, как: мелкие пруды, канавы.

Они выбирают места с большим количеством растительности поблизости, чтобы они могли замаскироваться и спасти себя от своих хищников. Иногда их можно увидеть в солоноватой воде вдоль берега. В дождливую погоду их можно увидеть, пересекая проезжую часть. Когда они уходят далеко от водно-болотных угодий, они могут поглощать росу, чтобы сохранить их влажными.

Леопардовые лягушки плотоядны и предпочитают мелких червей. Они потребляют червей и насекомых, таких как дождевые черви, пауки, многоножки. Они также питаются водными беспозвоночными, такими как раки. Их пищевые привычки схожи с северными леопардовыми лягушками.

Леопардовые лягушки - одиночные животные, кроме сезона размножения. Сезон размножения леопардовых лягушек - с марта-апреля по июнь. Если позволяет температура, размножение может происходить в течение всего года. В Миссури они, как известно, размножаются осенью. Иногда самцы издают смех, находясь под водой.

После спаривания взрослые лягушки уходят от воды и прячутся в близлежащие растения под бревнами. Самки лягушек откладывают яичные массы на мелководье. Одна самка может отложить от 3000 до 4500 яиц круглой массой. Яичные массы обычно частично плавающие и прикреплены к растениям. Диаметр яйца варьируется от 1,5 до 2 мм.

Продолжительность жизни этих лягушек до сих пор неизвестна. Большинство этих лягушек не доживают до первого года жизни. Некоторые предполагают, что они могут жить около 2–3 лет, в отличие от других леопардовых лягушек, которые живут около 6–9 лет.

Южные леопардовые лягушки часто используются для преподавания рассечения на уроках естествознания.

Эта лягушка названа в честь своих пятен, которые напоминают леопарда.

Их убивают за мясо и время от времени используют как рыболовную приманку.

Южные леопардовые лягушки чувствительны к солнечному излучению.

Состояние сохранения южной леопардовой лягушки

Из-за их предполагаемой большой популяции, они перечислены среди наименее заинтересованных видов. Очень маловероятно, что этот вид в ближайшем будущем будет в значительной степени находиться под угрозой исчезновения.