Статьи

Восточный тритон

23 сентября 2020

 Восточные тритоны - обычные амфибии, населяющие влажные зоны в восточных районах Северной Америки. Они очень популярны в качестве домашних животных. Они известны своим интересным жизненным циклом, который постоянно меняется между сушей и водой. На их внешний вид также влияют разные этапы жизни, по которым их можно отличить. По некоторым источникам, его еще называют краснопятнистым тритоном.

Несколько узоров и окраски можно наблюдать в течение их жизни, следуя 3 фазам их жизни.

Размер: Взрослые могут достигать 12 см в длину в течение своей жизни. В среднем они варьируются от 3,8 до 9 см.

Цвет: на стадии личинки они проявляют зеленовато-коричневый цвет, но после достижения стадии плавления они становятся оранжевыми с несколькими красными пятнами на них. Узоры могут отличаться в зависимости от подвида. По мере взросления он приобретает зеленоватый оттенок вместе с черными пятнами.

У него плоский хвост, который отличается от хвостовой части.

Влажные леса создают для них идеальные условия для жизни. Они населяют илистые участки, расположенные ближе к источникам воды. Во время дождя они придерживаются илистых мест, а в засушливую погоду предпочитают находиться на суше. Лиственные и хвойные леса являются их домом во всем ареале распространения.

Во взрослом возрасте они делают болота, ручьи своим домом. Их много в местах, лишенных большого количества рыбы, но полных растительности.

Как ни странно, у него под кожей есть яд, который светится и предупреждает хищников о надвигающейся опасности, с которой они могут столкнуться, если подойдут близко к тритону.

Когда самки начинают искать перспективного партнера для совокупления, ее привлекают пятна на задних лапах самца.

Чтобы сигнализировать о своей готовности к размножению, тритон делает веером хвосты, которые к тому времени становятся широкими.

Они живут с другими водными существами, такими как не плотоядные рыбы в реках и прудах.

В рацион взрослых красных тритонов входят ракообразные и водные насекомые, яйца лягушек и червей, тогда как в рацион красных тритонов входят мелкие насекомые, улитки и черви.

Обычными хищниками этих тритонов являются плотоядные и всеядные рыбы, млекопитающие, птицы и земноводные, не считая природных опасностей, возникающих из-за разрушения среды обитания.

Яд под кожей помогает им спастись от множества мелких хищников.

Размножение

Сезон размножения продолжается до начала весны в последние фазы зимы. После завершения начальных брачных ритуалов самка оплодотворяет свои яйца с помощью спермы, откладываемой самцами на дно водоемов. Размножается от 200 до 400 особей за раз.

Эти тритоны живут в дикой природе почти 15 лет.