Статьи

Тихоокеанская древесная лягушка

21 августа 2020

 

Тихоокеанская древесная лягушка - одна из самых маленьких амфибий. Это наиболее часто встречающаяся лягушка в своем родном регионе.

Древесный лягушонок имеет длину от 3 до 4 см. У него на спине разного рода отметины и пятна. На верхней стороне его тела есть небольшие шишки. У него относительно вытянутые и тонкие ноги по сравнению с размером их тела. У самцов на горле есть темное пятно.

Внизу каждого пальца есть закругленная липкая подушечка, которая помогает им прилипать к растениям и другим поверхностям. Самки обычно крупнее самцов.

Эти лягушки преимущественно зеленого и коричневого цвета. Одной из наиболее важных особенностей этого вида является то, что цвет их тела меняется в зависимости от окружающей среды, и эти изменения обеспечивают им идеальный камуфляж. Их очень трудно заметить, если они не двигаются.

Тихоокеанскую древесную лягушку можно найти в различных средах обитания, включая леса, полудикие леса, леса, луга и пастбища. Иногда их также можно увидеть возле ручьев, сельскохозяйственных районов и жилых районов.

Несмотря на то, что они хорошо лазают по деревьям, они предпочитают держаться среди кустарников и трав около водоемов. Они проводят время, прячась под камнями, высокой травой, опавшей листвой.

Известно, что в холодное время года эти лягушки зимуют в норах мелких животных или в густой растительности.

Этот вид - прежде всего ночное и территориальное животное. Во время брачного периода они в большом количестве собираются возле бассейнов для размножения.

Эти плотоядные лягушки в основном питаются ночью. Но в период размножения кормятся в течение всего дня. В их рацион входят мухи, муравьи, комары, жуки и маленькие пауки. Они используют свой длинный липкий язык, чтобы ловить летающих насекомых.

Эти лягушки становятся репродуктивно зрелыми в течение 18 месяцев. Их сезон размножения начинается примерно в ноябре и продолжается до июня-июля. Время размножения зависит от погоды и местоположения.

Самки лягушки обычно откладывают яйца на мелководье и спокойной воде. Головастик

Яйца вылупляются в течение 2 - 3 недель.

Они опасаются змей, цапель, енотов, американских лягушек-быков, птиц, американских норок и многих других мелких рептилий и млекопитающих.

Как и у большинства амфибий, исчезновение этих лягушек свидетельствует о загрязнении окружающей среды.

Крик этих лягушек широко используется в голливудских фильмах в качестве ночного фонового звука.

Их кожа содержит сальмонеллу. Так что старайтесь не держать их голыми руками.