Статьи

Сопливая выдра

27 января 2021

Сопливая выдра, является одним из крупнейших видов саламандр в мире. Это полностью водные амфибии.

Размер: Как самый крупный вид земноводных в Северной Америке, хеллбендер имеет размеры 24-40 см от морды до отверстия. Общая длина его тела составляет примерно 30-74 см.

Вес: взрослый хеллбендер может весить от 1,5 до 2,5 кг, что делает его четвертым по весу земноводным на Земле после китайской и японской гигантских саламандр и гигантской скользкой лягушки.

Его цвет варьируется от красновато-коричневого, оливково-коричневого до серовато-коричневого, а иногда и полностью черного, тогда как его низ живота обычно бледнее, чем остальная часть тела.

Тело: У него плоская голова с глазками-бусинками, слизистая кожа, морщинистое и приплюснутое тело и лопаточный хвост. Хотя у него есть рабочие легкие, иногда сохраняются жаберные щели. Настоящими жабрами обладают только незрелые адские маги.

Ноги: У него четыре коротких и мощных ноги с четырьмя пальцами на передних и пятью пальцами на задних.

Изгибы сопливой выдры обычно находятся под большими камнями или валунами Эти саламандры могут покинуть свою среду обитания, если валуны или камни будут потревожены или удалены.

Продолжительность жизни содержащихся в неволе адских магов составляет около 29-30 лет, но исследователи обнаружили, что некоторые особи могут жить более 50 лет в дикой природе.

Эти водные саламандры в основном охотятся на раков и других мелких видов рыб. Они, как правило, едят больше раков летом, когда они более активны. Они также могут питаться головастиками, насекомыми и яйцами других магов.

Повелители ада ведут ночной образ жизни, так как наиболее активны после наступления темноты и охотятся ночью. Это одиночные саламандры, которые живут одни, за исключением периода размножения.

Они территориальны и будут защищать свои дома от других людей.

Их коричневая кожа с темными пятнами действует как естественный камуфляж, помогая им сливаться с окружающей средой, тем самым избегая потенциальных хищников.

Многочисленные кожные складки по бокам тела мага ада дают ему дополнительную площадь поверхности для облегчения извлечения кислорода из воды. Таким образом, заклинатель ада дышит своей кожей.

Сезон размножения хеллбендеров начинается в конце августа. В начале брачного сезона самцы выкапывают под бревном или камнем место высиживания в форме блюдца, вход которого направлен вниз по течению.

Они остаются в месте своего гнездования, ожидая самку и защищая нору от других самцов.

Самка откладывает около 150-200 яиц диаметром 18-20 мм каждое в течение двух-трех дней. Инкубация может длиться около 45-70 дней.

Адских магов часто ошибочно называют грязевиками. Несмотря на то, что грязевые щенки являются земноводными, они обладают внешними перистыми жабрами, которые отсутствуют у адских магов.

Простые легкие у адских магов помогают контролировать плавучесть вместо дыхания.