Статьи

Содержание декоративных черепах дома

23 марта 2016

Когда человек решает обзавестись животным у себя в доме, он берёт большую ответственность на себя, в воспитании этого животного, для которого потребуется, забота, время, внимание и любовь.

Декоративные черепашки - красивые, милые, удивительные своим внешним видом животные, которые смогут стать для Вас и Вашего ребёнка прекрасным другом. Они такие милые и привлекательные, что не смогут оставить равнодушными никого.

Если Вы желаете найти очаровательное и маленькое создания, то Вам лучше обратиться в специализированные магазины, где вы сможете подробно проконсультироваться с продавцом и узнать всё необходимое об их содержании и уходе. Обязательно обращайте внимание на внешние особенности черепахи.

Жилище. Для жилья, лучше всего приобрести террариум, на дне которого обязательно должна находиться вода. Вода является основным компонентом и для сухопутных, нельзя допускать пересыхания покрова.Также можно соорудить различные мостики, возвышенности, на которых она будет проводить основную часть своего времени. Можно так же расположить камни, по ним она будет перемещаться. В качестве освещения, необходимо приобрести специальную лампу, с определённой мощностью.

Рацион питания черепахи. В зоомагазинах продаётся специально подобранная и необходимая пища для черепах. Так же черепахи любители полакомиться растениями, поэтому было б не плохо, чтоб в террариуме они тоже присутствовали. Неравнодушны они и к морепродуктам, сырой рыбе и печени. Кормить черепах рекомендуется 1 раз в день, но можно и 2 раза, в зависимости какого возраста Ваша рептилия. Во время роста, черепахам необходимы дополнительные элементы, для укрепления тканей и кожи.

Уход. Самое важное, что Вам предстоит делать - это состригать ноготки (проводите эту процедуру регулярно, чтоб уберечь рептилию от травм и не создавать ей дискомфорт) и проводить водные процедуры своей любимице.

Черепахам, как и всем животным, необходима забота, ласка, любовь. Поэтому по-чаще балуйте свою любимицу, берите в руки, выпускайте прогуляться в свободном пространстве. Если Вы будете уделять ей своё драгоценное время, тогда она не будет бояться Вас и убегать.

И запомните, если Вы будете со всей любовью и уважением относится к этим милым созданиям, то на протяжении долгих лет, она будет для Вас верным другом!