Статьи

Серая древесная лягушка

23 декабря 2019

Серая древесная лягушка - это, как правило, маленькая лягушка, которая маскирует себя, изменяя цвет кожи с серого на зеленый.

Этот вид также известен под другими названиями, включая восточную серую древесную лягушку, обыкновенную серую древесную лягушку или тетраплоидную серую древесную лягушку.

Эти лягушки имеют тенденцию к половой диморфности. Самка больше по размеру по сравнению с самцом. Можно различить мужчин и женщин по цвету их горла; у женщины есть горло, и это не каркает. У самца обычно черное,серое горло, и он издает каркающие звуки.

Молодые лягушки, выгледят в светло-зеленом цвете и чаще всего достигают серого оттенка по достижении зрелости.

Цвет: цвет этой лягушки может варьироваться в пределах серого и зеленого в зависимости от их способности маскировать себя. Грубая кожа серой древесной лягушки имеет мраморный рисунок

Тем не менее, важно помнить, что мертвые они или те, которые обнаружены в необычной среде, имеют серый цвет.

У серой древесной лягушки задние конечности радиоктивно-желтые, оранжевые пятна, которые отчетливо видны, когда эти существа прыгают.

Размер: Размер серой древесной лягушки составляет примерно 3,8 - 5,1 сантиметра. Самка немного крупнее самца.

Накладки на носки: у этих лягушек хорошо развиты накладки на носки, которые позволяют им лазить по деревьям.

Эти древесные лягушки обитают в лесных районах и кустарников у воды.

Его диета в основном состоит из множества маленьких насекомых и беспозвоночных. Таким образом, можно ловить сверчков, моли, мух, червячков.  

Самцы серой древесной лягушки имеет резонирующий трель. Самки в основном молчат; они не звонят.

Сезон размножения начинается с весны до лета и может длиться от 2 до 3 месяцев.

Самки серых древесных лягушек предпочитают откладывать яйца на временных водоемах, таких как лесные пруды, болота и даже придорожные канавы. Яйца откладываются на поверхности воды и обычно прикрепляются к подводной растительности.

Серые древесные лягушки активны только ночью.

Серые древесные лягушки сбрасывают свой цвет кожи с серого на зеленый в качестве маскировочного механизма, который позволяет им сливаться с корой дерева. Это основная адаптация, которую они используют, чтобы скрыться от своих хищников.

Зимой серые древесные лягушки закапываются в опавшие листья или около корней деревьев.

Диета: Вы можете кормить своих новых домашних животных маленькими насекомыми, такими как сверчки, плодовые мушки и шелкопряды.

Влажность: в дикой природе серые древесные лягушки привыкли жить во влажных местах. Влажность является неотъемлемой частью окружающей среды. Таким образом, рекомендуется подвергать резервуар ежедневному запотеванию, при котором поддерживается необходимый уровень влажности 60 процентов.

 

Температура и освещение: серые древесные лягушки могут очень хорошо переносить комнатную температуру. Продолжительность жизни в неволе составляет около 8 лет.

Эта лягушка может выжить при чрезвычайно низких температурах; даже -8 градусов по Цельсию. Серая древесная лягушка также известна как североамериканская древесная лягушка.

Серая древесная лягушка не является исчезающим видом.