Статьи

Ресничная гадюка

22 марта 2019

Гадюка ресничная- это тропическая змея, распространенная в небольшой части континента в Южной, а также в Центральной Америке. Это очень ядовитые существа и считаются одним из самых красивых видов гадюки в мире.

Размер: самцы имеют длину 55–82 см, а самки - до 69 см.

Вес: вес этих рептилий может составлять от 4,5 до 6,8 кг.

Тело: эти гадюки встречаются в зеленых, желтых, красновато-коричневых, золотых и многих других цветовых комбинациях.

Зубы / Клыки: Два клыка спрятаны внутрь с обеих сторон челюсти, которые используются, чтобы кусать, захватывать добычу и вводить яд.

Сексуальный диморфизм: самки крупнее самцов.

Примерно, они живут до 10 лет в дикой природе.

Наземные биомы обычно включают в себя тропические леса или даже общие лесные районы, включая лесные или кустарниковые места обитания, а также сельскохозяйственные угодья, влажные низменности и горные предгорья.

Как и большинство других видов гадюки, это ночные существа и обычно проводят уединенную жизнь. Тем не менее, было замечено, что они возвращаются на места, с которыми они знакомы, чтобы отслеживать характер миграции своих хищных животных.

Эти змеи в основном живут на верхушках деревьев и маскируют себя за листьями. Испытывая жажду, они пьют воду из капелек, собранных на дереве, и ждут там, чтобы выследить свою добычу, если найдут.

Как и у всех других ямных гадюк, у этого вида также есть две ямы, расположенные между их ноздрями и глазами. Эти органы чувствительны к теплу и могут легко выследить свою жертву, а также своих врагов по теплу, излучаемому их телами. Таким образом, они полностью зависят от «тепловидения» для отслеживания окружающей среды. Как и большинство других видов змей, они долго и долго замечают химические изменения в воздухе.

Гадюки ресниц обычно охотятся на мелких животных, которых легко поймать без конфронтации. Хотя они не агрессивный вид, им не понадобится время, чтобы кусать людей, которые слишком близки к ним.

Змеи охотятся на особо мелких птиц, амфибий, особенно лягушек, рептилий, птенцов и ящериц.

Гадюки ресниц имеют надежное бинокулярное зрение, в то время как их зрачки прорезаны вертикально в качестве техники адаптации для повышения их зрительного восприятия.

Цвет тела в основном варьируется в зависимости от окружающей среды и среды обитания, например, желтоватые особи маскируются в спелых бананах, тогда как зеленые гадюки прячутся среди растительности. Желто-коричневые или красновато-коричневые маскируют врагов в коре деревьев или коричнево-красных цветах.

Весы на теле этих древесных рептилий грубые или грубые, что помогает им цепляться за ветви деревьев в их местах обитания.

Их основными врагами являются более крупные млекопитающие, барсуки, лисы, ежи, другие крупные змеи и рыбы, разные хищные птицы и даже люди.

Гадюка ресницы получила свое общее название от набора модифицированных чешуек чуть выше пары глаз, которые напоминают ресницы.

Гадюки для ресниц были случайно отправлены в разные части мира посредством поставок бананов.