Статьи

Пятнистый питон

02 апреля 2019

Пятнистые питоны являются одними из самых дружелюбных и застенчивых видов рептилий. Эту гладкую и скользкую рептилию очень интересно наблюдать, как и домашнее животное.

Размер: средний взрослый пятнистый питон имеет длину от 75 см до 1 м. Внешний вид: Этот вид змей очень крепкого телосложения.

Кожа: Кожа пятнистых питонов пятнистая и рваная по краям, поскольку темная пигментация возникает только в полных чешуйках. Их тело имело около 37-44 рядов чешуек вокруг середины тела.

Цвет: эти виды змей встречаются в пятнистых и неправильных цветовых узорах. Они в основном темно-коричневого цвета, темного шоколада, бледно-коричневого цвета, цвета почвы и многих других сортов коричневого цвета. Их нижняя сторона тела кремового цвета.

Пятнистые питоны очень застенчивы по своей природе. Они могут быть дружелюбными и выходить из своей стеснительности, если к ним относятся достаточно хорошо.

Они в любом случае безвредны, так как они не ядовиты.

Зарождающиеся пятнистые питоны иногда кусают от своей угрожающей защитной натуры. Но взрослые пятнистые питоны обычно очень послушны по своей природе.

Признаком здорового пятнистого питона является его регулярное выпадение примерно раз в месяц. Процесс потери кожи является основной необходимостью выращивания змей. Чем старше они растут, тем меньше скорость их физического роста и частота выбрасывания. Если змея не теряет, то это указывает на недоедание или какие-либо экологические неудобства и неудачи.

Недоедание, неправильная влажность, чрезмерное количество человеческих воздействий, травмы и кожные бактерии могут вызвать меньшую потерю, что, в свою очередь, влияет на рост видов. Правильная линька также будет включать в себя наглазники. Если наглазники не выпадают, рекомендуется их очень осторожно снять руками.

Когда Пятнистые питоны, или, по сути, любые виды змей, вот-вот потеряют, их глаза станут молочно-белыми. Здоровая потеря - это когда кожа выходит целым.

Пятнистые питоны питаются в основном мелкими млекопитающими, ящерицами, птицами и т. Д. Насекомоядные летучие мыши являются одним из любимых продуктов питания пятнистых видов питонов. Они также соблюдали диету на мелких грызунов и мышей.

Стеклянный домик для пятнистых питонов должен поддерживаться при постоянной температуре от 88 до 90 градусов в течение дня и уменьшаться на 5 градусов ночью.

Пятнистые питоны известны своей активностью наряду с обычной спячкой. Эстимуляция - это также и укрытие летом. В период зимней спячки и усвоения змеи спят, а их метаболическая активность замедляется.

В дикой природе было замечено, что пятнистые питоны живут в среднем от 20 до 30 лет. Когда их выращивают в неволе, их продолжительность жизни зависит от ухода, который они получают.

Пятнистые питоны очень хорошие мамы.

Материнские питоны вращаются вокруг яиц и никогда не оставляют яйца, пока они не вылупятся.

Для вывода яиц требуется около 3 месяцев, и молодые выходят. Как только появляются молодые змеи, матери не держат на себе такой изнурительный вклад.

Пятнистые питоны - очень интересный вид. Вот несколько очень интересных фактов об этом. • Их также называют восточно-пятнистыми питонами из-за пятнистых рисунков на их коже. • Пятнистые питоны впадают и впадают в спячку. • Хотя Пятнистые питоны предпочитают обитать в скалистых горных пещерах и пустынных лесных угодьях, но для сброса им нужна влага. Они также нуждаются в пресной воде вокруг своего диапазона.