Статьи

Пятнистая саламандра

05 февраля 2019

Пятнистая саламандра, также известная как «Желтая пятнистая саламандра», является разновидностью скрытной, обитающей в лесу американской кротовой саламандры, получившей свое общее название от двух рядов желтых или оранжевых пятен, разбросанных по всему телу.

Размер: Взрослые саламандры имеют длину 15–25 см.

Вес: в среднем они весят около 12,84 грамма.

Тело: у них гладкая, блестящая кожа. Лицо очень похоже на геккона. У них крепкое тело. Как и у большинства других видов саламандр, у них широкие морды. У них также есть 12 реберных бороздок с обеих сторон живота.

Цвета и пятна: основной цвет этих существ - черный. Некоторые образцы также могут быть темно-серыми, темно-зелеными, темно-коричневыми или голубовато-черными. Есть пара неровных рядов желтовато-оранжевых пятен, идущих от его головы (рядом с глазами) до кончика хвоста. Пятна рядом с головой оранжево-желтые, а пятна на других частях тела ярко-желтые. Нижняя сторона (живот и брюшная полость) розовая и сланцево-серая.

Ноги: все их четыре ноги большие и сильные, с 4 пальцами на передних ногах и 5 на задних. У них нет когтей.

Хвост: Хвост достаточно большой и обладает способностью падать и регенерировать.

В дикой природе взрослые пятнистые саламандры могут жить почти 20 лет.

Место обитания: где живут Желтые Пятнистые Саламандры

Они живут в густых лесах, в местах, где почва влажная, а полы покрыты сухими листьями, кустарниками и т. Д.

Пятнистые саламандры ведут ночной образ жизни и выходят ночью, чтобы найти еду. Превратившись из личинки во взрослого, дождливыми ночами они покидают пруд в поисках убежища. Они не известны как хорошие копатели. Тем не менее, некоторые видели изменение или увеличение своих нор.

Если они чувствуют угрозу, личинки пятнистой саламандры будут прятаться в грязи и обломках на дне пруда. Тем не менее, они будут агрессивно предшествовать, когда им не угрожают. Когда они будут готовы к размножению, взрослые вернутся в тот же пруд, где они вылупились, даже если рядом есть другие пруды. Им никогда не удастся найти пруд, даже если он отойдет от него на сотни метров. Пятнистые саламандры размножаются в марте и апреле, после того, как температура начинает нагреваться и проливные дожди.

Время размножения этих существ приходится на март и апрель, после сильных ливней и когда климат начинает нагреваться. Эти саламандры демонстрируют ухаживающие образцы размножения и внутреннего оплодотворения.

Прежде чем вырасти, они живут в своих бассейнах, питаясь водяными блохами, личинками насекомых и другими маленькими существами. Странно, они людоедские. Они будут пировать друг друга, когда не хватает еды. Молодые люди, впервые покидая пруд, имеют размеры около 2,5 дюйма.

Когда им угрожают, как и многим другим видам ящериц и саламандр, они могут сбросить хвост и убежать («автотомия»).

Пятнистая саламандра обладает большой способностью к регенерации.

Эти рептилии являются плотоядными и питаются различными видами насекомых, такими как многоножки, многоножки, сверчки, черви, пауки, слизни и тому подобное. У них липкий язык, чтобы поймать свою добычу.

Они наиболее распространенные враги пятнистых саламандр - это змеи, скунсы, еноты, черепахи, бурундуки, белки и опоссумы.

Большинство пятнистых саламандр (более 90%) умирают, прежде чем превратиться во взрослых и покинуть свои бассейны, либо потому, что пруды высыхают, либо на них охотятся хищники, либо они умирают от болезней.