Статьи

Пестрая королевская змея

01 июля 2020

Пестрая королевская змея, также известная как «гвинейская змея». Полусвязанная разновидность этой земной змеи является наиболее распространенным типом. Эти рептилии не ядовиты и широко содержатся как домашние животные. Он получил свое название от желтоватых пятен на его теле.

Размер: По размеру они от среднего до большого, достигая длины от 90см  до 120см.

Голова: два пятна находятся в центре их головы. Края головы имеют от 2 до 4 желтых линий на дорсальной поверхности.

Кожа: Основной цвет обычно от темно-коричневого до сине-черного.

Глаза: глаза взрослых змей обычно красные.

Спинная часть этих змей имеет 21 - 23 ряда.

Вентральный: у мужчин это между 197 и 221, в то время как у женщин 198-222.

Пятнистые королевские змеи живут в дикой природе до 20 лет.

Эти рептилии могут жить в разнообразных средах обитания, таких как прерии, заросли кустарников, опушки леса, скалистые, лесистые склоны холмов. Они также делят свое пространство с людьми, включая фермы, открытые поля, заболоченные или лесные массивы и даже в городах.

Пестрая королевская змея потенциально послушна по своей природе, часто поражая только один или два раза после поимки.

Пятнистые королевские змеи в основном суточные и активны в период с апреля по октябрь. Они избегают жарких температур, становясь активными в ночное время в летние месяцы.

Как и большинство других видов змеевиков, они зимуют в холодную зимнюю погоду. Как только температура понизится, пятнистые королевские змеи не будут быстро скользить в расщелины скал или норы, вырытые другими животными.

В дикой природе эти змеи будет наслаждаться тем, что им доступно, включая мелких рептилий, амфибий, птиц, грызунов, лягушек, ящериц, мелких млекопитающих и яиц. Они иногда едят рыбу и даже потребляют другие виды ядовитых и неядовитых змей. Взрослые питаются в основном грызунами и другими змеями.

Пятнистые королевские змеи в основном одиночные, за исключением периода размножения. Вскоре после зимней спячки самцы активно участвуют в поиске самок для спаривания в любое время с начала до конца марта. После ритуалов ухаживания и успешного совокупления, суровые самки откладывают яйца в конце лета.

Самки обычно откладывают яйца под пни, камни, бревна или разлагающийся растительный материал. Они откладывают две кладки яиц за сезон размножения, причем от 6 до 25 яиц на кладку.

При рождении детеныши имеют размеры от 7 до 9 дюймов. Маленькие змеи короля, как правило, немного злющие и начинают достигать зрелости в течение 4-6 месяцев после рождения. Молодые змеи питаются в основном ящерицами и другими мелкими змеями, включая ленточных змей и подвязок.

 

Если эти змеи чувствуют угрозу, они могут сильно трясти хвостом, как гремучая змея, чтобы отразить хищников.

Разновидность альбиносов этого вида, очень привлекательная твердая белая змея с желтыми пятнами, довольно давно попадает на рынок домашних животных.