Статьи

Ошейниковая кобра

24 октября 2019

 Ринхалы - это разновидность ядовитых змей.

Эти змеи не считаются настоящими кобрами, поскольку вид является монотипным. Ринхалы являются одними из истинных плевающих кобр. Они также известны как Рингхалс или плевательница кобры с круглым вырезом.

Тело может различаться по цвету и может быть черным, коричневым или коричнево-черным. Эти змеи имеют темные пятна на теле с двумя или тремя белыми, кремовыми или желтыми полосами вокруг шеи. Светлые полосы у взрослых обычно становятся черными. Средняя длина змеи варьируется от 90 сантиметров до 1,5 метра. Голова заостренная, короткая, с острыми черными глазами. Некоторые змеи имеют полосы на теле, в то время как другие могут быть в основном черными. Масштабирование присутствует в их теле. Весы отличаются от найденных в настоящих кобрах, так как они похожи на киль и ребристые.

Естественная среда

Эти змеи встречаются в самых разных местах обитания. В первую очередь они предпочитают оставаться на пастбищах, так как им легче смешиваться с окружающей средой. Известно также, что они хорошо адаптируются в различных условиях, которые можно найти в таких местах, как горы и места на большой высоте и на уровне моря. Их также можно найти в болотах и ​​заболоченных районах Южной Африки. Ринхалы довольно хорошо приспособились к городскому развитию.

Ринхалы - ненасытные едоки, имеющие эклектичные вкусы. Они любят есть даже в неблагоприятных обстоятельствах и будут питаться чем угодно. Они в основном охотятся на лягушек и жаб для своей пищи. Тем не менее, их диета также включает в себя: ящерицы, крысы и другие грызуны, птицы и птичьи яйца, змеи и другие, рептилии, земноводные, мелкие млекопитающие.

Эти змеи ововивипарные, что является уникальной чертой среди африканских элапидов. Они не откладывают яйца; вместо этого они рожают своих молодых. Как правило, сезон размножения в жизненном цикле Rinkhals начинается с января и длится до конца летних месяцев.

Во время спаривания самцы змей ведут себя довольно агрессивно. Они могут даже укусить самку вида, пока они находятся в объятиях во время совокупления. Это может оказаться фатальным для женщины. Женщинам может потребоваться больше пищи, когда они пропитаны.

Материнская змея рожает от 20 до 30 детей одновременно, хотя в некоторых случаях их количество может быть разным. Эти дети очень маленькие, почти от 15 до 18 сантиметров. Молодые змеи сбрасывают свою кожу, как только они рождаются. Эти молодые змеи похожи по своему взрослому цвету и внешнему виду. У них также есть способность поднимать свои тела и плеваться ядом, как взрослые змеи.

Этих змей обычно легче разводить как домашних животных, чем некоторых других видов.

Это вид сильных и крепких змей. Они умны и энергичны, что делает их прекрасным зрелищем в зоопарках.

Ринхалы - это ночной вид, который активен ночью, но они также грелись на дневном солнце. Когда температура их тела достигает максимального уровня, они перемещаются в область с низкой температурой и остывают. Они чрезвычайно искусны в поддержании температуры своего тела даже в неблагоприятных погодных условиях.

Если ему угрожают, змея встанет на дыбы, расстелит капюшон и издаст громкий шипящий звук. Они плюются змеями. Они могут выплевывать яд на расстоянии 2,5 метра. Эти змеи поднимают тела вверх, откидываются назад и бросаются на своего противника, выбрасывая яд.

Смертность от укусов этих змей редка, но если проблемы со здоровьем, вызванные отравлением, своевременно не лечить, они могут оказаться смертельными.