Статьи

Мраморная саламандра

18 июня 2020

Мраморная саламандра - замечательный вид семейства кротовых саламандр. Это очень интересное существо для наблюдения. Его привлекательная внешность и интригующие поведенческие черты наверняка привлекут внимание и интерес.

Голова: Эти саламандры, как и другие саламандры, имеют широкую голову. Их глаза, нос и рот находятся на верхней передней части головы.

Тело: у этого вида очень приземистое тело. У них длинный хвост. Их хвосты составляют почти 40% всей длины их тела.

Цвет: мраморные саламандры черного, темно-серого и темно-фиолетового цвета. Их внизу серого цвета. Серебряные и белые пятна на спине.

Мраморная саламандра предпочитает лесные массивы, места, где накапливается грязь, а также влажные и болотистые земли. Для разведения они также выбирают иногда затопленные районы. Помимо сезона размножения мраморные саламандры не очень любят входить в воду.

Взрослые мраморные саламандры питаются в основном насекомыми, улитками, слизнями, многоножками, червями и т. Д. Они также питаются личинками и яйцами других видов земноводных. Младшие или личинки питаются крошечными водными растениями и животными.

Они крайне необщительные и одинокие существа. Помимо сезона размножения они едва ли вступают в контакт с другими его видами.

Мужские мраморные саламандры прибывают перед женскими в предполагаемые места размножения, во время сезона размножения.

Они защищают свои среды обитания с агрессией против других мраморных саламандр.

Мраморные саламандры часто вступают в драки с другими из их видов во время нехватки пищи.

Сезон размножения мраморных саламандр варьируется в зависимости от их распределения. Они размножаются между сентябрем и октябрем в северной части своего ареала, а те, которые занимают южную часть их ареала, размножаются в период с октября по ноябрь. Мраморные саламандры спариваются на суше. Саламандры-самки откладывают от 50 до 200 яиц под выкопанной впадиной в растительности, где много воды, когда она льется. Мать-саламандра сворачивается вокруг своих яиц, сохраняя их влажными до тех пор, пока не пойдёт дождь, и выкопанная яма заполняется водой. Для выведения личинок нужно много воды в их окружении. Если они не получают достаточного количества воды во время зимнего дождя, тогда личинки ждут до наступления весны. Личинки созревают в саламандрах от 3 до 6 месяцев после вылупления.

Мраморные саламандры сравнительно долго живут. Они живут в среднем от 8 до 10 лет.

Почти все плотоядные и всеядные виды животного мира являются хищниками мраморных саламандр.

У мраморных саламандр нет никаких физиологических особенностей адаптации кроме единственного, их ядовитых хвостов.

Будучи добычей, они могут убежать только от своих хищников.

Или, если им удастся заставить своих хищников коснуться хвостов, они также могут избавиться от хищников и даже нанести им вред.

Мраморная саламандра делает отличный выбор домашних животных, так как они абсолютно без проблем. Они могут быть одержимы и лелеяться, только если позаботятся о следующих нескольких вещах.

 

Состояние сохранности: наименьшее беспокойство

Мраморные саламандры очень одинокие существа.

Они очень быстро растут и достигают зрелости примерно через 2 месяца.

Они очень защищают свою территорию.