Статьи

Морские черепашки –древнейшие рептилии

11 октября 2018

Морские черепашки, являются рептилиями порядка Testudines.

Есть семь сохранившихся их видов: зеленый, сгуститель, хребет Кемпа, оливковый хребет, ястреб, плоский и кожаный.

Кожаная черепашка - самая большая из всех живых морских черепах.

Кемпский риджли, а оливковый хребет- наименьшие виды и достигают от 55 до 75 сантиметров и от 30 до 50 килограммов.

Морские черепашкии имеют разнообразные жизненные промежутки от 35 до 80 лет, хотя некоторые люди превышают 200 лет. Зеленые морские черепахи, вероятно, имеют самую длинную среднюю продолжительность жизни 80 лет.

Морские черепахи живут во всех 5 океанах, за исключением арктического океана, который слишком холоден.

Их главным образом можно найти в коралловых рифах.

Большинство морских черепах мигрируют между кормовыми и гнездовыми участками и сезонно в более теплые воды. Часто эти миграции занимают их сотни и даже тысячи миль.

Как и люди, морские черепахи дышат воздухом в свои легкие и выходят из их носа и рта. Они выходят на поверхность воды, чтобы дышать, и могут задерживать дыхание в течение нескольких часов в зависимости от их уровня активности.

Они спят плавающие или погруженные под уступы или лежащие на дне, поскольку они могут задержать дыхание в течение нескольких часов.

Конечности - ласты, приспособленные для плавания. Морские черепахи неудобны и уязвимы на суше.

В отличие от наземных черепах, морские черепахи не могут скрыть свои головы и ноги внутри раковины.

Черепахи имеют очень уникальные глаза, поскольку у них есть веки. Глаза также там, где соленая вода, которую они принимают во время еды, из организма, поэтому некоторые утверждают, что морские черепахи плачут.

Они имеют очень хорошее обоняние и используют его, чтобы найти добычу. Считается, что молодые также используют его, чтобы найти свой путь к воде в первый раз.

Морские красотки бывают плотоядными, травоядные  или всеядные все непосредственно зависит от их вида.

Как и другие черепаши, морские кросатули не имеют зубов. Форма чешуйки различается у разных видов. Каждый вид имеет форму челюсти, адаптированную для его рациона.

Морские черепахи собираются вместе, чтобы спариться.

Морским черепахам требуется десятилетия, чтобы достичь половой зрелости. Зрелые черепахи могут мигрировать за тысячи километров, чтобы добраться до гнездовых участков. После спаривания в море взрослые морские черепахи вернулись на землю, чтобы отложить яйца.

Взрослая гнездящаяся самка вытаскивает себя на пляж, почти всегда ночью, и находит подходящий песок для создания гнезда. Используя свои задние ласты, она выкапывает круглое отверстие глубиной от 40 до 50 сантиметров.

После того, как отверстие вырыто, самка начинает заполнять гнездо своей кладкой яиц с мягким шелушением. В зависимости от вида типичная муфта может содержать от 50 до 350 яиц.

После укладки она снова заполняет гнездо песком, рекультивирует и сглаживает поверхность, а затем маскирует гнездо растительностью, пока оно не будет относительно незаметно визуально. Весь процесс занимает тридцать-шестьдесят минут. Затем она возвращается в океан.

Яйца будут инкубироваться в течение 50-60 дней.

Детские черепахи вырываются из яичной скорлупы, копают песок и ползают в море. Большинство видов морских черепах вылупляются ночью.

У взрослых морских черепах есть несколько хищников, в основном крупных акул. Морские черепахи насчитывают более 100 миллионов лет и являются одними из самых старых существ на Земле.