Статьи

Лесная лягушка

16 июня 2020

Древесная лягушка - один из таких видов, который так позабавил биологов и ученых. Эти крошечные существа связаны с невероятной способностью к морозостойкости; кроме этого, он также имеет интересные охотничьи привычки и отмечен, чтобы показывать движения на большие расстояния тоже.

Цвет: эти крошечные лягушки обычно коричневого, розового или темно-коричневого цвета. «Маска темных глаз», которая резко заканчивается за барабанной перепонкой, является характерной чертой деревянной лягушки.

Для этих существ весьма обычно иметь легкую линию, бегущую по их спинам.

Область живота белого цвета с темными пятнами.

Размер: крошечные лесные лягушки имеют размеры от 3,5 до 8,3 см.

Пальцы: Эти лягушки не имеют полностью перепончатых пальцев. На самом деле у мужчин большие пальцы, которые кажутся опухшими.

Эти лягушки имеют уникальный механизм тела, который помогает им бороться с экстремально холодным климатом. Их организм накапливает мочевину в тканях и печени. Кроме того, преобразование гликогена в глюкозу помогает им бороться с образованием льда в большинстве частей тела. Они все еще могут бороться с такими морозами, даже когда 65% воды в организме замерзает.

 Наш крошечный принц-лягушка любит питаться жуками и водорослями. Часто между узорами кормления древесной лягушки и ранидами делается тесная картина. Это движение добычи характеризуется продвигающим движением вперед, за которым следует открытие его рта и быстрое расширение языка непосредственно на добычу.

Древесные лягушки населяют леса, особенно в районах переходных пресноводных водно-болотных угодий. В восточных регионах эти существа в основном обитают во влажных лесах. Эти самые существа также предпочитают открытые луга в западных регионах наряду с поясами тундры на крайнем севере.

Самка способна откладывать до 3000 яиц одновременно. Эти яйца обычно откладываются вблизи затопленной растительности. Яйца готовы к выводу в течение трех недель.

Феномен метаморфоза головастиков происходит примерно через 2 месяца.

Древесные лягушки отдают предпочтение зимовке под деревянными бревнами, подстилкой или пнями. В этот период зимней спячки почти 65% воды в организме превращается в лед. Состояние сохранения

Древесная лягушка не является исчезающим видом.

Удивительно, как эти древесные лягушки могут адаптироваться к холодному климату.

В зимние месяцы древесные лягушки просто замерзают! Их слух перестает биться, как и их дыхание. Их тела кристаллизуются в лед!

Эти крошечные существа преодолевают холод благодаря производству особого вида антифриза, который удерживает или не дает жидкостям их тела замерзнуть!

Более того, даже их оплодотворенные яйца не подвержены замерзанию!

Этот особый вид - единственные лягушки, которых можно найти, если рискнуть к северу от полярного круга.

Удивительно, как эти древесные лягушки могут идентифицировать своих братьев и сестер среди других головастиков.

Вы можете отличить самцов от самок по их опухшим пальцам.

Зимой древесные лягушки впадают в спячку, прячась под камнями, пнями или опавшими листьями. Им не нужно копать далеко. Если они замерзнут, они могут снова оттаять.

Древесные лягушки очень активны и могут прыгать дальше, чем большинство лягушек. Чтобы охотиться, они могут устроить засаду на добычу, как большинство лягушек, или подкрасться к ней.