Статьи

Крокодил Скинк

06 июля 2020

 

 Крокодильчик сцинк, также известный как красноглазый крокодильчик сцинк, является ящерицей. Эти сцинки, которых часто держат в качестве экзотических домашних животных из-за их драконоподобного вида. Этот вид сцинков получил свое название от ярко-красных или оранжевых чешуек, которые окружают их глаза, образуя кольцо.

Вес: Рептилия имеет средний вес около одного фунта.

Цвет: он темно-коричневый и сверху, и с боков и имеет желтоватый живот кремового или желтоватого цвета.

Тело: крокодил сцинк имеет крепкое тело с мощными ногами. Он характеризуется четырьмя рядами килевидных чешуек (каждый имеет конический конец) вдоль спины, что придает ему вид крокодила.

Сексуальный диморфизм: только самцы с красными глазами крокодилов имеют белые поры или подушечки на задних лапах. Самцы также крупнее и коренастее самок.

Скины крокодилов обитают во влажненьких тропич лесах, где дневная температура может достигать 81 ° F, а ночная температура составляет 73 ° F. Они также могут приспосабливаться к проживанию в населенных населенных пунктах районах, поскольку было обнаружено, что они колонизируют кучу кокосовой шелухи на кокосовой плантации в провинции Маданг.

Средняя продолжительность жизни составляет 5-6 лет, но самый старый из когда-либо зарегистрированных экземпляров прожил в неволе 12 лет.

Крокодильчик сцинк, будучи насекомоядным, употребляет в пищу различных насекомых и их личинок, включая маленьких сверчков, мучных червей, плодовых мух, красных вигглеров, шелкопрядов и тараканов.

Это застенчивая сумеречная ящерица, что означает, что она остается наиболее активной во время рассвета и заката.

Хотя он может взбираться на низменные ветви деревьев, он проводит большую часть времени на лесной подстилке, копаясь в опавших листьях или развалинах почвы. Он не лезет на верхушку деревьев.

Он озвучивает или издает звук, когда терпит бедствие.

Четыре линии весов на его спине, наряду с костяной пластинкой на голове, служат доспехами, защищая сцинка крокодила от хищников.

Он имеет защитную окраску (камуфляж), которая помогает ему легко скрываться в своей среде обитания.

В дикой природе сезон размножения крокодиловых сцинков начинается в декабре и продолжается до марта. Тем не менее, в неволе, его размножение может быть начато в любое время путем контроля температуры и влажности его среды обитания. Хотя у самок два яичника, функционирует только правое.

Они откладывают одно яйцо каждую неделю, и эта яйцекладка продолжается в течение 5-6 недель. Перед тем как отложить яйца, крокодиловые сцинки копают гнездо, где они закапывают яйца чуть ниже субстрата. Затем родители стоят на страже, чтобы защитить свои гнезда от других самцов и хищников. Новорожденные сцинки остаются с матерями около двух недель после вылупления.

Как экзотические домашние животные, крокодильчики сцинки встречаются в зоопарках и домашних хозяйствах по всему миру.