Статьи

Красный саламандр

15 января 2018

Красный саламандр эта большая, толстая ящерица которая может достигать в длину 15-17 см. Они ярко-красного цвета и имеют обширное черное пятно на спине и боках.Они становятся темнее с возрастом, и пятна могут сливаться вместе, чтобы саламандра казалась пурпурной. Красные саламандры часто трудно отличить от саламандр грязи. Красные саламандры имеют золотые или желтоватые глаза и чуть длиннее морды, в то время как грязевые саламандры имеют карие глаза и светлые, короткие морды. Личинки могут быть очень большими и обычно имеют серый или светло-коричневый базовый цвет. По мере того, как они становятся старше, личинки начинают разрастаться красной пигментацией и отличительным пятном взрослых. Маленькие красные личинки саламандры часто чрезвычайно трудно отличить от небольших саламандр личинки и весенних саламандр.

 Красные саламандры встречаются во всех лесистых районах гор Пьемонта и Голубого хребта Северной Каролины. Хотя красные саламандры могут находиться далеко от воды, они чаще всего встречаются в водных средах и вокруг них, таких как потоки воды, просачивания и некоторые водно-болотные угодья. Взрослые часто живут в норах, прилегающих к воде. Их также можно найти под камнями, бревнами или другими предметами обложки на лесной полосе.

Рацион питания

Красные саламандры выходят из укрытия ночью, чтобы словить большое количество водных и наземных беспозвоночных. При наличии этой возможности красные саламандры также будут потреблять меньших саламандр.

Размножение

Красные саламандры кладут яйца под воду во время поздней осени или ранней зимы. Вероятно, самка остается с яйцами, пока они не вылупляются несколько месяцев спустя. Вылупившиеся саламандры выходят из яиц с наружными жабрами и проводят около 2-3 лет как полностью водные личинки, а затем превращаются в взрослых. Некоторые женщины не могут быть половозрелыми до тех пор, пока им не исполнится 5 лет.

Развивая ярко-красную окраску они защищают себя, красная саламандра выигрывает от того, что многие хищники научились избегать ярких красных саламандр. Красные саламандры также несколько токсичны, что помогает укрепить это поведение избегания у хищников.