Статьи

Калифорнийская тигровая саламандра

25 января 2021

 Калифорнийские тигровые саламандры - крупный вид саламандр с чрезвычайно интересным образом жизни. Они происходят из семейства кротовых саламандр. В основном они живут в Северной Калифорнии. Их названы в честь места ихнего проживания.

У них коренастый вид с маленькой головой и широкой округлой мордой.

Члены этого вида крупнее других саламандр. Взрослые особи могут вырасти до 15-18 см.

Самцы этого вида крупнее самок.

Взрослые особи глянцево-черного цвета с крупными ярко-желтыми пятнами и полосами. Иногда этих пятен на спине нет. Вид получил свое название от этих пятен. Некоторые представители этих видов могут иметь полосу кремового цвета на нижней стороне тела.

Кожа этих существ блестящая влажная и без чешуи.

У взрослых особей этого вида выступающие карие глаза с черными радужками.

Хвосты у этих существ длинные и плоские с боков, чтобы помочь им плавать.

Самцов саламандр легче отличить от самок в период размножения по набухшим клоакам.

У трансформированных взрослых особей этого вида есть легкие.

Личинки калифорнийской тигровой саламандры полностью водные и имеют зеленовато-серый цвет. У них широкие хвостовые плавники, широкая плоская голова и 3 пары густых наружных жабр.

В период размножения они переходят на пруды или озера.

Гнездится в воде. Сезон размножения обычно начинается в декабре и продолжается до февраля. Возраст размножения этих существ - 4-5 лет. Сезон размножения начинается в начале зимы, когда земля становится достаточно влажной из-за дождя и начинают формироваться временные водоемы. В начале сезона размножения калифорнийские тигровые саламандры мигрируют в воду. Они делают это только ночью.

Самцы достигают места размножения раньше самок. Согласно исследованию, самцы саламандры остаются в пруду для размножения дольше.

Самки откладывают яйца и прикрепляют их к подводным стеблям, листьям и т. Д. Яйца калифорнийской тигровой саламандры коричневого или бледно-желтого цвета. Они примерно 2 мм в диаметре. Яйца вылупляются через 2-4 недели.

Сами эти существа не являются хорошими рощицами. Так, они укрываются в заброшенных норах других мелких существ, таких как суслики.

Они выходят из нор только в период размножения.

Взрослые особи в основном питаются беспозвоночными. Но они также могут есть таких существ, как: маленькие насекомые, маленькие мыши, головастик, маленькие улитки.

Существо привыкло к кормлению каждые 2-3 дня. Мелкие личинки этого вида питаются микроскопическими организмами.

Продолжительность жизни этого существа 12-15 лет.

Хищники калифорнийской тигровой саламандры включают американских лягушек-быков, калифорнийских красноногих лягушек, скунсов, подвязочных змей и сусликов.

Хвост этого существа ядовит. Это может даже вызвать смерть при случайном проглатывании.

Большую часть жизни они проводят под землей.

Калифорнийские тигровые саламандры - удивительный вид. Но они находятся на пути к исчезновению. Тем не менее, люди пытаются сделать все возможное, чтобы не дать им исчезнуть.