Статьи

Бык змея

20 августа 2020

 Бычьи змеи - неядовитые змеи с большим тяжелым телом, с желтоватым загаром от головы до хвоста. Они произрастают в засушливых регионах, разделяя их среду обитания с гремучими змеями. Это мощные змеи, которые сжимают добычу и заглатывают ее.

Размер: Бычья змея считается одной из самых крупных змей . Вырастает до 1,8 м в длину. Записи подтверждают, что были экземпляры этого вида, вырастающие до 2,5 м в длину.

Кожа: у бычьих змей есть сильные килевидные чешуи, которые делают кожу змеи более грубой по сравнению с другими видами. Темные вертикальные линии проходят между верхней губной чешуей и тянутся по диагонали назад от глаза к задней части глотки.

Цвет: Их тело может различаться по основному цвету, в основном желтому или коричневому, с заметными красноватыми или коричневатыми пятнами, которые образуют узор по всему телу от головы до хвоста.

Бычьи змеи обитают в засушливых регионах, хвойных лесах, открытых лесах, сельскохозяйственных угодьях и лугах.

Змеи-быки - большие мощные сжиматели, известные своим дурным характером, они не агрессивны по своей природе, но, если их спровоцировать, очень обороняются. Они будут имитировать гремучую змею с ромбовидной спиной, поскольку они имеют похожий внешний вид, громко сворачиваясь и шипя, издавая дребезжащий звук, быстро ударяя хвостом о землю. Это чисто защитный механизм, из-за которого их обычно принимают за гремучую змею, а иногда и подвергают опасности. В противном случае, когда-то привыкшие к обращению, змеи-быки становятся отличными домашними животными.

Бычьи змеи живут от 12 до 16 лет в дикой природе, однако почти 30 лет живут в неволе.

Воздушные змеи и ястребы - его хищники.

Бычьи змеи плотоядны и питаются в основном доступными грызунами. Питаются мышами, крысами, мелкими кроликами, сусликами, а также мелкими наземными птицами. С другой стороны, молодые бычки предпочитают ящериц и других насекомых. Как только змеи поймают свою добычу, она обвивается вокруг ее тела, замедляя сужение добычи. В конце концов жертва задыхается и умирает. Змея заглатывает всю добычу.

Бычьих змей можно держать в качестве домашних животных, однако они опасны, если их спровоцировать. Следовательно, необходима определенная информация об обращении, если они предназначены для содержания в качестве домашнего животного.

Детеныши бычьих змей большие.

Бычьи змеи агрессивно реагируют на быстрое движение, поэтому рекомендуется медленное движение. При обращении со змеей следует подходить к медленным движениям сбоку. Змея должна быть захвачена свободно за затылок и на полпути от кончика хвоста. Никогда не хватайте змею за шею и после того, как она поела.