Статьи

Афреканскийский крокодилыч

17 августа 2020

Афреканские нильские крокодилы - одни из самых крупных и сильных крокодилов в мире. Их сила - воплощение мощи. Фактически, египтяне считали нильского крокодила богом плодородия, силы и защиты.

Голова: Его глаза, ноздри и уши находятся на верхней стороне головы.

Горло: У него очень сильные и мощные челюсти, которые помогают им очень крепко хватать добычу. На тыльной стороне глотки имеется специальный клапан. Этот клапан предотвращает попадание воды внутрь, когда он открывает рот, чтобы поймать добычу под водой.

Тело: Имеет обтекаемое тело с шипами на нем. У него длинный и очень сильный хвост с такими же шипами, как и на остальной верхней части тела.

Цвет: взрослый нильский крокодил серовато-оливкового цвета. Нижняя часть желтоватого цвета. В молодом возрасте они имеют поперечную полосу черного цвета на теле и хвосте. По мере взросления вида полоса становится бледнее, со временем уменьшаясь.

Размер: самцы нильских крокодилов крупнее самок. Некоторые очень старые - около 46 см в длину. Самцы варьируются от 29 см до 40 см в длину. Самки нильских крокодилов колеблются от 20 см в длину.

Вес: средний здоровый взрослый нильский крокодил весит около 225 кг.

Они очень социальны по своей природе.

Самцы нильских крокодилов также очень сильно защищают своих потомков, как и самки.

Они производят более шести различных видов вокальных звуков.

Афреканскиеские крокодилыч - очень территориальные существа. Они строго заботятся о своих территориях во время сезона размножения.

Нильские крокодилы обитают в основном в прибрежных лагунах, реках и эстуариях, обрамляющих лесные полосы на экваторе. Их предпочтительные места обитания - озера, реки, плотины и болота. В некоторых регионах наблюдалось их обитание также в морских поясах.

Эти крокодилы с возрастом меняют свои диетические привычки. Младшие питаются змеями, лягушками, насекомыми, пауками, мелкими позвоночными и множеством других более мелких рептилий. Взрослые питаются более крупными животными, такими как кабаны-бородавки, антилопы, зебры, сравнительно более крупными домашними животными и даже людьми.

Эти крокодилычи спариваются под водой. Они очень защищают свои территории во время размножения. Самцы охраняют границы своих территорий. Яйца держат в яме в мягкой почве под водой, которую роют самки.

Нильские крокодилы живут очень долго. В среднем здоровый крокодил живет от 70 до 100 лет.

Нильские крокодилы - высшие хищники, поэтому в дикой природе у них нет хищников. На этих крокодилов иногда охотятся только люди.

Их чешуя не позволяет им вытекать влаге из тела и выжить в палящий жаркий и засушливый период.

Скорость их метаболизма очень низкая. Во время стихийных бедствий, когда вокруг не так много добычи, они все еще могут выжить, не поедая.

Нильские крокодилы - самые крупные крокодилы в мире.

Эти крокодилы очень общительны по своей природе.