Статьи

Все о петухах

23 марта 2021

Петухи любят кукарекать в любое время суток, а не только на восходе солнца!

Все мы знаем, что свет влияет на цикл яйцекладки курицы, но знаете ли вы, что он также влияет на плодовитость петуха? В семенниках петуха вырабатываются сперма и тестостерон. Эти семенники сжимаются и разрастаются в зависимости от сезона.

В некоторых странах проводятся конкурсы кукареканья петухов.

Куры откладывают яйца вне зависимости от того, находится рядом петух или нет. Работа петуха - оплодотворение этих яиц.

До конца 18 века курица-самец обычно называлась петухом, а молодой петух - петушком. Слово «петух» впервые появилось в 1774 году. Только когда более короткое слово стало иметь грубые коннотации, его стали избегать в пользу петуха и петушка.

Петухи исполняют танец, называемый лакомым кусочком, во время которого они произносят «взял, взял» призывы к еде, чтобы другие куры узнали о наличии еды. Наблюдать за этим может быть довольно забавно, и в то же время это свидетельствует об их интеллекте.

Петушиные гребни, сережки и перья красивы и имеют определенную цель

Когда мы, люди, ищем себе пару, мы склонны искать качества. У каждого человека по-разному; руки, пресс, что угодно. Но в основе этого лежит наш базовый инстинкт найти себе пару, которая даст сильное потомство.

У петухов выносливая сперма

Нормальная температура тела курицы составляет от 105 до 107 градусов. У петухов нет члена. Сперма петуха вырабатывается и переносится внутри его тела и остается жизнеспособной при температуре тела. После спаривания петуха его сперма может оставаться жизнеспособной в теле курицы до двух недель.

 

Типичный переход от курицы к петуху начинается с прекращения откладывания яиц и переходит к поведению и физическим особенностям. Курица начнет расхаживать и кукарекать, набирает вес и вырастает типичные петушиные бородавки, темные перья и петушиные гребешки на голове.

 

В результате получился стерильный петух. Насколько известно экспертам, это изменение случается только с самками; превращение петуха в курицу никогда не документировалось.