Статьи

Увлекательная информация о дятлах

20 июня 2018

Дятлы - это красочные и красивые птички, хорошо известные клюванием  дерева.

В мире насчитывается около 200 различных видов дятлов.

Большинство видов обитают в лесах или лесистых местообитаниях, хотя известно, что некоторые виды живут в безлесных районах, таких как скалистые холмы и пустыни.

Средняя продолжительность жизни составляет от 4 до 12 лет в дикой природе, в зависимости от вида.

Двумя крупнейшими дятлами в мире являются императорский дятел и дятел из слоновой кости, но оба могут исчезнуть. Самый крупный подтвержденный дятел - великий сланец-дятел (Mulleripicus pulverulentus) длиной 48-58 см  и весом 360-563 грамма.

Самый маленький вид дятла - это пикбуль с ягодами (Picurus aurifrons) длиной 7,5 см  и весит от 8 до 10 граммов.

Наиболее распространенные цвета оперения для всех дятлов - черный, белый, красный и желтый. Несколько видов также имеют оранжевую, зеленую, коричневую, бордовую и золотую окраску. Более яркие цвета - это, как правило, яркие пятна, обычно на голове, шее или спине, где их легко увидеть.

Дятлы имеют сильные счета для бурения и барабанов на деревьях и длинные липкие языки для извлечения пищи.

Язычек дятла длиной до 100 мм в три раза длиннее его счета. Многие дятлы имеют колючие языки, которые помогают им извлекать ошибки из деревьев и дыр.

Диета дятлов состоит за частую из насекомых и их личинок, взятых из живых и мертвых деревьев, и других членистоногих, а также фруктов, орехов и соков из живых деревьев.

Дятлы суточные, ночуют  в ночное время внутри дыр.

Дятлы варьируются от сильно антисоциальных одиночных видов, которые агрессивны по отношению к другим членам их видов, к видам, которые живут в группах.

По сравнению с другими птицами большинство видов дятлов имеют четкую структуру полета. Он состоит из нескольких быстрых биений крыла, после чего следует быстрое скольжение, когда крылья дятла заправляются против их тела, а не распространяются.

В то время как у большинства птиц есть один палец, указывающий назад, и три, указывающие вперед на каждую ногу, дятлы имеют два остроконечных пальца, указывающих в каждом направлении, чтобы помочь им схватить стороны деревьев и равновесие, пока они забивают - это образование называется зигодактальными ногами.

Сильные, плотные мышцы на шее птицы придают ему силу многократно стучать головой. Но это лишние мускулы в черепе, которые удерживают птицу от боли. Эти мышцы действуют как защитный шлем для мозга.

Дятел способен клевать 20 раз в секунду. Он производит от 10 000 до 12 000 клюшек в день.

Дятлы делают множество шумов, но не поют. Они могут делать chirps, chatters и другие сигналы тревоги.

Большинство их живет круглый год в том же районе. Они очень настойчивы и нелегко изгнаны со своей территории.

Главные хищники дятла включают диких кошек, лисиц, койотов, змей и крупных птиц, хотя многие другие виды животных охотятся и на дятла.