Статьи

Утки, как домашние животные

27 апреля 2018

Определение и классификация

Домашние утки - это утки, которые воспитываются людьми. Люди обычно выращивают уток для яиц, мяса и шоу.
По классификации домашние утки, за исключением Московии, являются потомками утки кряквы. Юго-Восточная Азия была первой известной областью, которая начала фермерство и одомашнивание крякв более 4000 лет назад! Эта практика продолжалась через египетские, римские и нынешние времена.

Эти утки стали полигамными после одомашнивания. Кряквы обычно спариваются с одним партнером за раз, но, возможно, находясь в ограниченном пространстве, этот менталитет изменился? Приручение обеспечивало способность оказывать большее влияние на воспроизведение и служило для обеспечения предсказуемого ресурса уток. Приручение также сделало уток менее агрессивными и более удобными в обращении, чем дикие утки.

Утки, как домашние животные

Домашние утки часто становятся прекрасными домашними животными и спутниками. Нет, им не нужен пруд, достаточно воды, чтобы окунуть свои головы и вычистить клювы. Они устойчивы к экстремальной погоде и за ними легко ухаживать. Утки - дружелюбные, любопытные маленькие существа, и каждый из них обладает своей уникальной индивидуальностью.

Домашние утки великолепны в саду и приятны во дворе. Утки должны быть защищены от обычных хищников, таких как ястребы или соседские собаки, поэтому им необходим стандартный хорошо закрывающийся курятник, чтоб никто в ночи к ним не пробрался и не съел. Некоторые породы домашней утки выращиваются исключительно для шоу. Эти утки показывают красивые гребни, яркое оперение и декоративные пучки. Buff Orpington, Silver Appleyard, Rouen, Saxony и Faun Runners являются одними из моих любимых шоу-птиц.

Домашние утки были частью общества и культуры на протяжении многих лет. Свидетельства показывают, что египтяне считали утку символом плодородия.

Домашнее утиное хозяйство

Утки, как куры, выращивались в течение тысяч лет. Они довольно упругие существа, способные выжить в суровых условиях. Домашняя утка выращивается по разным причинам, в том числе для мяса, яиц, фуа-гра! В Западном полушарии заниматься содержанием уток не так популярно, как заниматься выращиванием цыплят. Потому что кур легче держать в замкнутом пространстве и производить больше мяса на одну птицу. Общая стоимость ухода за курами делает цыплят более желательными.

За исключением утки Московии, большинство домашних уток - ужасные наседки. Утки обычно не сидят на яйцах, поэтому их яйца необходимо инкубировать, чтобы вылупиться. Этот фактор, опять же, повышает затраты на утиное содержание.

Утиные яйца обычно на 30% больше, чем куриные яйца, а утиные яйца обеспечивают больше необходимых витаминов и минералов, которые нужны вашему организму.

Уход за домашней уткой

Если вы когда-либо выращивали какую-либо птицу, забота о домашней утке довольно проста. Утят следует держать вдали от глубокой воды, так как они могут легко утонуть, если они становятся слишком влажными. Утки не нуждаются в воде, чтобы плавать, им просто нужно достаточно воды, чтобы окунуть их головы и очищать их клювики.

Подъем домашней утки похож на выращивание любого другого вида домашней птицы. Уток необходимо кормить те же видами продуктов, что и кур на протяжении всех этапов своей жизни. Утки более эластичны, но у них также есть те же проблемы со здоровьем, что и у другой домашней птицы.