Статьи

Птичья линька - когда и почему птицы линяют

07 декабря 2017

Птичья линька - когда и почему птицы линяют

У птиц линька является полностью естественным процессом, но также может быть признаком проблем со здоровьем. Выпадение перьев, которые нужно заменить новыми, является обычным процессом для птиц, поскольку перья являются «мертвыми» частями, очень похожими на человеческие ногти. Кроме того, как человеческий волосяной фолликул, перьевой фолликул не будет производить новый, пока старый не исчезнет.

Когда птицы линяют

Различные виды птиц линяют в разное время года, часто в зависимости от того, откуда их вид изначально, сезонов или их размножения. Линька также используется в качестве регулирования температуры в зимний период. Поэтому, когда вы покупаете птицу, узнайте, когда ее естественный сезон линьки, так что вы можете следить за ней.

Во время линьки птица медленно заменила большинство своих перьев. Это трудно для птицы, поскольку она использует дополнительную энергию, чтобы перья и потеря перьев также были стрессовыми. В зависимости от породы птицы она может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев, причем попугаи имеют самые длинные периоды линьки.

Что происходит

Когда перо становится свободным, птица удаляет его, чтобы новое росло. Каждое перо растет в защитном кожухе, изготовленном из кератина, и его нужно удалить, чтобы перо открылось. Птица дополнительно защищает перо, чтобы открыть его полностью.

Во время линьки птицы будут сбрасывать чрезмерное количество белого материал. Он немного похож на перхоть и может заставить владельцев беспокоиться о сухой, зудящей коже. Люди думают, что птице может понадобиться масло, чтобы облегчить это, но это не так. Остаток является просто побочным продуктом удаления кератина.

Как помочь

Одним из важных факторов, помогающих вашей птице через линьку, является диета. При линьке количество потребляемой пищи должно увеличиться примерно на 25%, чтобы помочь компенсировать дополнительную энергию. Один из лучших способов - увеличить свежие фрукты, овощи и зерновые продукты. В зависимости от вида, вареные яичные желтки, добавленные в свежие продукты, могут быть полезными, а также насекомыми для видов, которые будут их принимать, оба из которых имеют высокий уровень белка.

Теплота также важна во время линьки, особенно если птица линяет в зиму. Потеря перьев равна потерям изоляции, что означает, что даже самый незначительный осадок может повлиять на птицу. Опять же, некоторые виды более восприимчивы к холоду, чем другие, но даже самая выносливая птица будет затронута при линьке. Отдых также имеет решающее значение, и им потребуется 8-12 часов темноты в день, чтобы пройти через линьку.

Птицы также будут немного раздражительными при линьке, так же, как мы, когда чувствуем себя плохо. Они могут скрываться в темных, спокойных местах, поэтому держите их в курсе, но в противном случае дайте им, немного пространства. Если они потеряли перья полета и не могут летать должным образом, это заставит их чувствовать себя еще более уязвимыми, поэтому может быть плохой закал и может укусить. Однако помочь им в наши дни не в наших силах! Это естественный процесс!