Статьи

Польские курочки – дружелюбные пушистики

12 декабря 2017

Польская порода считается в первую очередь декоративной птицей, расхаживающая по фермерским хозяйствам и занимающаяся турне как популярный фаворит. Они все могут нести яички, в небольшом количестве принося хоть какую пользу между шоу и соревнованиями. Эти красотки пользуются не малым спросом благодаря своей необыкновенной внешности.

Темперамент курочек

Польская курочка  - очень дружелюбная, спокойная, расслабленная порода, которая отлично справляется с заключением. Они довольно неагрессивны, поэтому, когда они помещаются в стадо с другими породами, они склонны комфортно ухаживать за дном иерархии. Становится очевидным, почему они так часто используются. Как показывает практика, когда у вас появляется возможность увидеть этих птиц в живую тогда и узнаете насколько они послушны.

 По своему весу петушок не на много больше своей партнерши. Чаще всего курочки не превышают 2 кг, а петушки всего лишь на 500гр больше. За год одна курочка может снести не больше 120 яичек.

 Для этих красавцев не составляет сложности жить в закрытых помещениях. На столько послушную птицу еще нужно поискать.

Внешние данные

Польские красотки  идентифицируются по их великолепному гребню, вызванному формой конуса черепа. Кроме того, у них есть гребень, но это не так просто. Обычно гребень представляет собой V-образную форму, стоящую перед гребнем, как сердитые брови. Размер плетения меняется, поэтому он может быть очень заметным или почти невидимым. Цвет перьев также меняется, хотя доминирующие цветовые узоры черно-белые. Они также имеют узорчатые узоры. Размер хвоста - это еще один аспект, который варьируется, поэтому они могут быть довольно большими или, скорее, консервативными.

Возникновение польских красоток

Вопреки тому, что вы предполагаете, польская порода не происходит из Польши. Скорее, это происходит из Азии, в частности, области, в настоящее время известной как Россия и Украина. Еще в XII или XIII веках монгольские клады помогли польскому цыпленку стать известным теперь как Польша. По крайней мере, это то, что мы поняли, поскольку их история по-прежнему в основном таинственна. Тем не менее, статуя в Ватикане изображает то, что кажется польским цыпленком, поэтому откуда они берутся и как далеко они восходят, ведется дискуссия.