Статьи

Пеликан – птица мешок

14 декабря 2017

Пеликан - большая птица, которая наиболее известна мешочком, который пеликан имеет в своем клюве, который пеликан использует, чтобы выкапывать рыбу, если вода. Пеликан находится в сельской местности во всем мире, где обитает около воды и густонаселенных районов рыболовства.

Бурый морской пеликан является одним из крупнейших видов пеликан и мужских пеликанов, часто оставляющих стадо для охоты на море. Коричневый пеликан особенно примечателен тем, что он способен напасть на поверхность океана с огромных высот, чтобы ловить рыбу.

Пеликан, как правило, представляет собой огромную птицу, у которой некоторые виды имеют размах крыльев более 3 метров. Другие виды пеликанов намного меньше, но эти более мелкие виды пеликанов имеют тенденцию жить на земле, а не тратить свою жизнь на море.

 

На каждом континенте мира есть восемь различных видов пеликанов, за исключением Антарктики. Пеликаны предпочитают более умеренный и теплый климат для более холодных, и поэтому пеликаны чаще всего встречаются ближе к экватору.

Несмотря на то, что пеликаны - всеядные птицы, пеликаны в основном питаются рыбой, ракообразные, такие как креветки и крабы, мелкие виды черепахи и кальмаров. Пеликан использует свой мешок клюва, чтобы выкопать рот, наполненный водой, а затем вытесняет воду из клюва, оставляя пищу (например, рыбу) за пеликаном, чтобы поесть.

В течение сезона размножение пеликанов происходит в  гнездах в колониях, и размножение обычно начинается с группы пеликанов-мужчин, преследующих одного пеликана. Ухаживание пеликанов может происходить на суше, в воздухе или на воде. Мужской пеликан собирает материалы для создания гнезда, которое затем использует сам пеликан, чтобы построить гнездо либо на земле, либо на дереве в зависимости от вида пеликанов.

Самка пеликана устанавливает средний размер муфты из 2 яиц, которые помогают самку пеликана и самца пеликана инкубировать. После инкубационного периода около месяца пеликанские цыплята вылупляются из своих яиц.  Но часто, только один пеликанский цыпленок выживет из двух. Самка пеликан кормит свою молодь, пока ей не исполнилось 3 месяца, хотя пеликаны-младенцы обычно могут ходить и плавать, когда им около 2 месяцев.