Статьи

Курочки корниш

19 октября 2017

Курочки корниш появились около ста лет назад. Родиной их считается Великобритания. Ученые поставили перед собой цель вывести мясную породу. Корниш – это одна из их робот. О продукивных качествах корниш сразу стало известно.

Каждый старается приобрести их в свое хозяйство. Этим мясным красоткам нет равных. Для курочек характерным является наличие крупного тяжелого веса. На протяжении долгого времени породу усовершенствовали.

 Теперь курочки могут потреблять немного корма и наращивать себе при этом большие формы.

 Спрос на курочек корниш вырос очень большой.

 Внешние параметры

 По своим внешним параметрам они могут конкурировать разве, что с бройлерами. Корнищ быстро набирает массу тела. Телосложение у них мясистое. К двух месячному возрасту они весят не меньше  2 кг. Взрослые петухи имеют внушительные размеры около 5 кг. Так как основное направление у них мясное  яйца они несут в небольшом количестве. Хоть сами курочки крупные яйца у них меленькие. Ножки у них не большие и поэтому большим ростом они не отличаются. Большое количество перьев плотно прилегает друг к другу. Ножки, оголенные не прикрыты ничем. Чаще всего эти курочки имеют белый окрас. Но бывают палевые и черные.

Гребешок стручковой формы. На небольшой головке виден маленький клювик.

 Курочки обладают бойцовским задиристым характером.

Условия содержания и питание

Иметь этих курочек в своем хозяйстве очень выгодно. Содержать их можно как взаперти так и на свободном выгуле. Обычные курятники для них прекрасно подойдут.

 Особой популярности им придала возможность быстро набирать массу тела. Куры склонны к ожирению, поэтому перекармливать их не стоит. Ожирение влияет на процесс откладывание яиц. Жердочки и насесты им делайте не высокие. Птицы тяжелые и на большую высоту им не рекомендуется забираться, это может их травмирывать.

 Корниш питается также как и все остальные куры. Едят все, что им дают. Основную массу тела они набирают из-за зерновых культур. Поэтому рацион нужно разбавлять зеленью или овощами.