Статьи

Курочка султан – султанское качество

12 декабря 2017

Султаны, благодаря своему уникальному облику, чаще всего используются в качестве птиц декоративных. Их все еще можно использовать в качестве мясного направления и для несения яичек, но их основным  направлением остается декоративная птица.

Султанский темперамент

Курочки султанки имеют спокойную природу, делая их простой курицей, чтобы сохранить, несмотря на дополнительное техническое обслуживание, необходимое из-за их дополнительного оперения. Тем не менее, они спокойны, даже когда показывают, какое-то шоу.

Султанский внешний вид

В то время как султаны – маленькая и компактная  курица, их очевидной особенностью является их голова с уникальной формой, полностью покрытая перьями, чтобы создать внешний вид шаровидного пера на голове. У них нет плетений, вместо этого есть своего рода трехчастная перовая борода. Их хвосты хорошо разбросаны и носили среднюю высоту. Даже незнакомец, они имеют голубые ноги, которые полностью покрыты перьями, хотя то, что делает это странным, состоит в том, что у них есть пять пальцев, а не четыре.

Из-за их лицевого оперения султанам понадобится специальные поилки, такой как водонапорная башня. Из-за перьев на ногах они лучше всего себя чувствуют на чистых крытых лужайках, хотя не рекомендуется размещать красоток слишком высоко для ночлега.

 Из-за своей небольшой продуктивности основное направление у них остается декоротивное. За год одна курочка способна снести не больше 80 яичек. Весит одно яичко  44  грамма. Эти красотки способны украсить собой любое подворье. И согреют не только душу но и ваш желудок.

История султана

Пройдя  весь путь от Константинополя, султан изначально жил внутри крепостных мест султана. К 1854 году они были экспортированы в Англию. Что странно с ними, кроме формы их перьев, заключается в том, что рисунки с 1881 года показывают их желтыми ногами, тогда как сегодня их ноги синие. Первая мировая война и II почти заставили султанских курочек вымирать, удалось выжить только через британские запасы. Это вызвало необходимую реконструкцию по ряду других пород, что означает, что на данный момент султан больше не происходит от куры султана.