Статьи

Краснокожие лысые куры

13 декабря 2017

 

Ученым из Израиля пришла идея вывести курей абсолютно лысых.

Они утверждают, что генетически модифицированная птица без перьев она экологически чистая, быстрорастущая и низкокалорийная, хотя в британском климате она может простудиться.

Этим лысым красоткам суждено было появиться около шести лет назад.

Израильский генетик скрестил маленькую птицу с голубыми глазами с обычным цыпленком бройлером для получения птицы без перьев.

Его краснокожий прототип, называемый голым цыпленком, может показаться слегка смешным.

Мало того, что птицам не нужно выщипывать перья, но более прохладные цыплята растут быстрее.

Избавляя их от своих перьев, ученые  полагали, что птицы будут направлять энергию, используемую в противном случае, чтобы охлаждать ее быстрее.

Бройлерные цыплята потребляют много энергии, чтобы быстро расти, но в процессе они генерируют много тепла. Им нужно избавиться от него, иначе их внутренняя температура тела будет слишком высокой, и они умрут.

Именно поэтому темпы роста бройлеров значительно сокращаются в жаркие сезоны или в жарких странах, и поэтому мясо птицы дорого стоит в этих странах.

По мнению ученых преимущества пернатых птиц не прекращаются. Они считают, что  голые птицы будут спасать птицеводов большими суммами денег на вентиляцию, необходимую для предотвращения перегрева их цыплят, а отсутствие перьев будет экономить большое количество воды, используемой для сбора цыплят и сокращения загрязнения.

Перья - это отходы. Куры используют корм для производства чего-то, что нужно сбросить, и фермеры должны тратить электроэнергию, чтобы преодолеть этот факт.

Тем не менее, попытки произвести пернатую птицу были осуждены борцами за права животных как «ходячие жареные куриные фабрики».

И предыдущие лысые цыплята - уроды природы, создаваемые случайными генетическими мутациями - страдают множеством проблем, включая солнечные ожоги и постоянные атаки комаров.

Хуже того, мужские бесцветные цыплята не могли спариваться, потому что они не могли сломать крылья.Ученые признали, что их бессмертные цыплята не подходят повсюду. «Они могут простудиться в холодном климате.

Эта  курица не подходит  для открытых полей в Англии зимой.

Удаление процесса выщипывания также снизит загрязнение. Этот процесс, произвел большое количество воды, загрязненной перьями и жиром.

Тем не менее, группы по охране животных предупреждали, что перья важны для защиты птиц от паразитов, и что не пернатые цыплята, вероятно, будут страдать от солнечных ожогов.

Кроме того, мужские цыплята, возможно, не смогут спариваться.