Статьи

Кормление диких птиц зимой

19 декабря 2017

Зима, как правило, является самым сложным временем года для птиц живущих на свободе, чтобы найти пищу.

Если вы заинтересованы в сохранении наших родных птиц и вам понравится, когда в течение более холодных месяцев стекается в ваш сад большое количество разных птиц, чтобы приготовить пищу в течение более холодных месяцев, создание какой-то дополнительной пищи для птиц зимой - отличная идея ,

Чем кормить?

Различные виды птиц пользуются разными видами пищи, поэтому нет убедительной формулы для того, что составляет «правильную» пищу для диких птиц или что особенно привлекает птиц в вашем саду. Тем не менее, есть некоторые продукты, которые обычно считаются питательными и подходящими, а некоторые -стоит избегать.

Рекомендуются:

Черные семечки подсолнечника

Смеси диких птиц

Мягкий тертый сыр

Маленькая сушеная чечевица

Просо

арахис

Влажные корма для кошек и корм для собак

Рис и зерновые

Насекомые и живые продукты, такие как мучные черви

Избегайте кормления:

Хлебом

Крупный сушеный горох, фасоль или чечевица

Кулинарный жир, особенно содержащий мясо

Полиненасыщенные масла или маргарины

Сухой корм для кошек и корм для собак

Шоколад

Молоко

Старая или плесневая пища

Различные способы обеспечения продуктами питания

Существует множество разнообразных вариантов того, как подавать пищу диким птицам в вашем саду, от подвешенных фидеров до столов с птицами и всего, что находится между ними!

Однако вы кормите своих птиц в саду, важно регулярно очищать отброшенную пищу с уровня земли, так как вкусные и питательные кусочки пищи на земле могут привлекать крыс и других грызунов.

Некоторые из самых популярных методов кормления диких птиц включают:

Птицы, которые могут быть как дома, так и куплены, могут варьироваться от простого лотка до сложных и привлекательных конструкций с крышами! Перед краем стола должна быть приподнятая губа, чтобы пища не отваливалась от нее, и должно быть по крайней мере одно дренажное отверстие, чтобы дождевая вода не собиралась в лотке и не разрушала пищу.

Металлические подвесные фидеры специально предназначены для хранения семян и орехов с отверстиями, достаточно большими, чтобы птицы могли вставлять свои клювы в фидеры без риска повреждения.

Пластиковые кормушки для семян состоят из прозрачных цилиндрических трубок, которые содержат семена и мелкие кусочки сухих кормов, и содержат небольшие отверстия по бокам и внизу, чтобы птицы могли добраться до семени.

Домашние корма для птиц и контейнеры можно легко приготовить дома, путем смешивания питательной смеси салата и семян и установки внутри половины скорлупы кокоса, чтобы повесить трубку.

Здоровье и гигиена вокруг диких птиц

Важно помнить, что дикие птицы, как и любые другие животные, могут распространять болезни и болезни, поэтому вы должны принимать специальные меры предосторожности при кормлении диких птиц и обслуживании столов, кормушек и блюд. Держите все ваши фидеры отдельно от ваших домашних блюд и посуды и регулярно их дезинфицируйте. Тщательно вымойте руки после обработки кормушек для птиц или чего-либо еще, связанного с кормлением дикой птицы, и, если возможно, надевайте перчатки.